Психология

Сможет ли кто то... когда то.. решить проблему преступности ?

возможно, с течением времени это неизбежно произойдёт
Саида Молжигитова
Лучший ответ
Оксана Фадеева От кого будет исходить инициатива?
Катя Андреева ..тЕБЯ_внутрителофляжное
_тама_генномногоножкою
с-числом-лапок-равных=геному
В_МЫЛО_ИЗ_ДВУХ_двух_полами
ПЕРЕэраПЕРЕэраСТОВ
__именно-ШИ=выЗАгеогомогеннымYтобоюДОМ
А_НА_МЫЛЕ_ИЗ_двуДВУХ_ПИДАРОВ
__токо_ВЕЧНЫЕ_ВЕКОопрямыми_бытовые_телокапли
__которым_в_абсолютной_пустоте_ИЗВНУТРИтрёхкруговой
тройной-эрою-галактики-ШАРОМ
_безконечное_вечное_именно_шизоидно=никому
ничему-не-нужнюю-бытадлинну-перепроживать
вооще-шизоидна=вечновсегДА-обоим-ПОЛАМ
__внутри_твоей_телофляги_вирус-вечной-радости
__до_конца_первой_быта-тобою_бытуходки
_ПОТОМ_ВЕЧНАЯ_ШИЗАФРЕНИЯ
__поздравляю-вечного-шизоида
С_КОТОРЫМ_даже-БЛИЗКО_невечноБЫТ
и-то-не-интересно
__НЮХАЙ_МЫЛА_КОРЗИНЫ_в_через-двух-полов
МОДЫРЯВЫЕ_мыльныеАНУСЫ
_тока_своею_геноножкаММиЖЖэ
_ТЫ_выбиЭРИ_в_какой-из_двух
В_ТЕЛОФЛЯГЕ-МЖ=или=В_ЖМ
Конечно. Проблема будет решена, когда людям с самых младших классов школы, начнут прививать умение понимать самого себя. Так, чтобы человек всегда понимал - откуда берутся в нем те или иные импульсы, мысли, страхи.
Дашка Волкова
Нельзя за человека сходить по есть, по спать, за него прожить. Преступность это ответственность индивидуальная а не из под палки что-то что работает. Да и вообще это понятие для меня условно в таком социуме где богатые наживаются на бедных. Что в таком обществе преступление где сытые уроды которые пузо себе нажрали пишут эти законы.
да, на 95%
В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: «
А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!
(...)Если бы не только знаниями набивать человека, а сами начала и разумные нравственные пределы ставить – сюда нельзя, стоп! И в рефлексах это закрепить. (…) Горькая, ведь, это служба – судить. Прощать, добрым быть – полегче. Да и ответственности за жизнь человеческую поменьше. (…) ».
"Общество готовит преступление, преступник его совершает". Все мы родом из детства. Воспитание - это повторение себя в других. - говорит В. А. Сухомлинский. Трудно воспитателю не повторить себя в воспитанике. В. А. Сухомлинского: «… подчас как бы случайно … мимоходом (…) Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок земли, с которым формирующаяся личность соприкасается». «Ничто так не удивляет, не увлекает. Ничто с такой силой не пробуждает желания стать лучше, как умный, интеллектуально богатый человек.
Ум воспитывается умом, совесть – совестью, преданность Родине –действенным служением Родине. (…) Все показное воспитывает в человеке лицемера».
И наказание - это не самоцель. Наказание подразумевает возвращение человека после отбытия наказания нормальным членом общества.
А какие у нас сейчас тюрьмы? - отбытие наказания - это курсы повышения преступной квалификации.
единственный способ избежать прохождения таких курсов повышения преступной квалификации в пенитенциарных учреждениях (особенно в отношении юных преступников) - это совместная отсидка преступника и его воспитателей, т. е. обычно речь идет о родителях.
Преступник (будь то террорист или хулиган) – это завистник. «сделать жизнь завистника полнее, счастливее и интересней, - размышляет Бертран Рассел, - единственный способ борьбы с завистью» (читай, единственный способ борьбы со всякими преступлениями и правонарушениями).
D*
Dilyara ***
Не малейшего труда, казнить
нет... нет... никогда... нет!