Психология

Зачем люди заводят животных?

Может человек одинок а так идет домой и знает что дома его кто то ждёт
Наталия Колбанова
Лучший ответ
1.Скрасить одиночество
2.Это модно
3.Для быта (собака-охрана, кошка-ловля мышей)
если собака -нужен друг, если котенок -нежность, попугай -общение. а вообще чтобы заботиться о ком-то, ощущать свою важность и нужность
Потому что некоторым людям они доставляют удовольствие. Человек все делает, чтобы доставить себе удовольствие, даже если не осознает этого.
бывают случаи когда животные сами находят хозяина
(K
(=Ramiza Ko4Ieva=)
радуют они и создают хотя бы иллюзию природы в мегаполисе
Не предадут. И любят бескорыстно. (это про собак)
им мало грязи и заразы в доме.
Аккенже Аяпова
Обычно зверушек заводят родители для своих чад. Животное растёт с чадом и воспитывает в нём ответственность и дружеские качества характера. Ну и отношение к животным в частности. Я бы в этом отметил момент подавления в ребёнке зачатков эгоизма, которые выливаются в более скверные черты характера со временем.
Выбирать можно кого угодно, кроме кошек, т. к. это очень грязные животные. Но вот собаку и ребёнка одновременно потянут не все родители ;) тут надо думать. Иначе и собаку мучают и сами страдают...

Потом, животные, это психологический громоотвод, помогают восстановить душевные раны.

К тому же, хорошая собака в доме всегда залог спокойствия, хотя платить за это приходится опять же ответственностью, и тем её больше, если у вас квартира, а не частный дом.

Кстати, если частный дом, то обычно заводят всякую разную хозяйственную живность, чтобы имелись какие-нибудь возобновляемые продукты. Правда, для этой живности заводят ещё и пышный огород, потому как она очень прожорливая сама по себе ;)
Любаша Старых
от одиночества наверное
Подойди и спроси прямым текстом конкретного человека, а не ищи что-то скрытое от тебя.
чтобы хоть кто-то искренне всегда радовался вам и ждал вашего прихода домой