Потому что им кажется это мягкая игрушка, а животным нужно внимание уделять ..
Я устал уже бороться с молоденькими мамашами которые сломя голову бегут покупать хомячка, крольчонка или щеночка.... и ожидает что ее чадо который сам не в состоянии свою попу вытирать, станет ухаживать за животным ...такие часто и бросают животных ...
Нужно их под суд давать .
Психология
Скажите, зачем люди заводят животных и потом их выкидывают?
Екатерина Бартошевич
Скорее нужно кардинально менять систему образования. Люди ту-пые. Как пробки. Не все, но оч. многие. Кто виноват?
Почти всегда не дают держать животное именно мужики.
Светлана Бакирова
Потому что содержаться оно будет за счет мужика и имущество животное будет портить купленное за деньги мужика.
Глупые потому что... Я про людей. Заводят ребенку. Не понимают, что ребенку животное надоест через месяц, и будет висеть потом на их шее. И это так всегда, что бы ребенок ни говорил. У нас есть такие соседи.
Заводят мамы по нытью чада своего, а выкидывают папы, которые задолбались за собачкой убирать вавно и выгуливать в 5 утра.... как то так
Сначала эмоции. Увидели котика, ми-ми-ми, ха-чу такого же! И хорошо если только котика. Есть куча животных, за которыми очень сложно и дорого ухаживать, но они тоже выглядят ми-ми-ми. И вот люди заводят это чудо-создание себе, а оно оказывается совсем не ми-ми-ми. Дерет мебель, гадит, а то гляди еще кусается, клюется, орет по ночам. Уход выходит в копеечку и люди думают "ну нафиг". Кароче ми-ми-мишность опасна. После выхода в свет мультика "В поисках Немо" люди стали массово покупать рыбок-клоунов и почти полностью их выловили. А после "Гарри Поттера" стали массово покупать сов. А это опасный хищник. Многие хозяева лишились глаз, получали прочие травмы и стали так же массово выкидывать сов. Вот если бы люди не велись на поводу эмоций (ми-ми-ми), а думали головой и тщательно собирали информацию о том или ином виде животного, прежде чем его заводить - может быть и на улицу выбрасывали бы гораздо реже. Даже в случае с котиками и собачками, адекватно оценивали бы свой бюджет, свое время и имущество которое может быть потенциально уничтожено зверьком. Но люди - это часто тупые бакланы, не способные на такой анализ.)
Действительно, зачем выкидывать, лучше по-человечески похоронить
Я не понимаю и не пойму
а матери детей убивают новорождённых, кстати ответственность маленькая за это. много чего делаю люди
Безответственность. Нет осознания, что это ЖИВЫЕ создания. Поигрались-вырос-начал гадить-выкинули. Не плохо бы включить в школьную программу урок не только полового воспитания, но и гуманности к животным. С понятием, что зверь-это всегда зверь и он может как облизать руку, так и откусить ее.
Безответственные они.
наверное они переезжают в квартиру
Nina ....
ну и что? можно брать с собой. есть возможности перевозки
Считают животных игрушкой. Ненавижу таких людей.