Психология
Зачем человек заводит животное, а потом выбрасывает его?
Это не человек! Только сволочь на такое способна!
Вы почему такую мразь называете человеком?
Светочка Тихонович
А что было бы лучше усыпить?
заводят для развлечения и удовольствия, а когда проблем с животным становится больше чем удовольствия, то выбрасывают за ненадобностью
Животное для (одержимого зоо-филией, ското-ложеством) человека выполняет роль проститутки (на-ложницы) партнёра.
Стадо животных – это (самый обычный) Гарем для Пастуха (=Султана). Пастух перетрахивает (с аппетитным пожиранием всех «любимых» им тварей) всё стадо. Ведь пастух ("бог") – это «любовь».
https://www.youtube.com/watch?v=wxW83cUZuGs
«Умоляю, ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше…
Вот она, сама любовь ликует –
Голубок с голубкою воркует...»
Человек, заводя животное в детстве, обучается (тренируется) «любви», чтобы перенести полученные навыки на «другого» человека.
Заводя животное в «старости», человек находит в животном замену для любовника-человека. Человек слишком "любве-обилен" - из него "любовь" так и прёт. Человек не может отучиться (отвыкнуть) от «любви» (=от похоти) и вынужден заводить себе животного (козла отпущения).
(Чрезмерная) близость с животным (как правило) приводит к отвращению (к ненависти) к животному. Поэтому человеку приходится его выбрасывать (=«раз-водиться»). Например, "естественная смерть" любого (любимого до слёз) животного - это всегда лишь (при-крытая, при-творная, лице-мерная) форма его выбрасывания (избавления от него) - это всегда форма его убийства Хозяином.
А значит человек заводит животного для чего? Чтобы его собственно-ручно (собственно-умно) УБИТЬ. Человек (так хитро) практикуется (на животных) в убийствах.
Что (например) такое курятина, говядина, свинина, рыба, молоко, сметана, творог, сыр и прочее? Это (по сути) убитые ЛИЧНО тобой животные. Ты (пожирая трупы животных) наслаждаешься процессом убийства животных и всегда поглядываешь на "других" людей (=мечтаешь об убийстве "людей"). Ты распаляешь в себе страсть (="любовь") к убийству "людей".
Зачем ты заводишь собаку, а потом выбрасываешь её (=она умирает у тебя, якобы "естественной" смертью)? Ты этим самым (лишь частично) утоляешь твою страсть к убийству "людей" (которых ты, впрочем, не менее успешно убиваешь).
Собака тебе нужна для поддержания "себя" (=убийцы "людей") в форме (=в постоянной готовности). Чем больше твоя "любовь" к собаке, тем больше в тебе сила (потенция, "либидо") к убийству "людей" (=к "любви" людей).
«Умоляю, ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше…
Вот она, сама любовь ликует –
Голубок с голубкою воркует...»

Салтанат Алибаева
Чем больше ты узнаёшь (=убиваешь в процессе страшной "любви") "людей", тем (автоматически) больше любишь собак.

Для ребёнка купили , у того началась аллергия ... А может наигралось чадо . Вот и выбросили , от греха подальше . Освободились как от мусора лишнего . Жестокие люди , ни души , ни сердца .
любое материальное желание - это желание получить чувственные удовольствия от обладания объектом материального мира, желание избавиться от материального объекта - тоже материальное желание со знаком минус. между симпатией и антипатией нет никакой разницы потому что это две стороны привязанности к материальному миру.
Ну а кто ж его знает, зачем он моргает!..