Психология

Почему люди выбрасывают домашних животных на улицу? До "Чего должен дорасти " человек, что бы так не делать?

Дроздова Ирина
дело совсем не в любви к животным, а вообще в доброте сердца. ведь бросают всё и всех. людям необходимо вспомнить свой исток и быть благодарными за дом ( планету) , за жизнь, за цветение, за дожди, за всё. а выбросить животное это закономерность уже.
Надежда Косинова
Лучший ответ
Разве это люди
Да уж не без причины, я думаю. Вряд ли ты можешь давать оценку, не узнав причин.
Irina Bass
Дроздова Ирина Давайте я Вас выкину на улицу (Потому что Вы больной, немощный-есть причина!)
Ответ.. не зрелого человека, на мой взгляд.
Как низко должен пасть? Ниже плинтуса!
Но таких дебилов много (путают живое существо с игрушкой).
он не дорастет - это закладывается в детстве... Если нет, то и не будет - умения сострадать.
(*** Aкуня ***)
Не сошлись характерами. "Вещь" оказывается не послушная.
Дорасти нужно до понимания, что животному нужно больше свободы, и у него есть душа
дорасти до... человека
Главное, как жить с этим... Не понимаю.
это от безответственности. Люди заводят животное, не думая о последствиях, вообще о животном, как о живом существе. А потом оно оказывается "неудобным" - мебель грызет, обои рвет, обнаруживается аллергия или внезапно появляется маленький ребенок... Усыплять жалко, а выбросил - вроде как на "волю Божью", может, как-то что-то... кто-то... ой, столько разного... Бывает, избавившись от одного ("мордой" не вышел), вскоре берут другого. Такая вот "любовь" к животным.
а куда их девать?
Татьяна Карпич
Человек сейчас дорос до того, что детей выбрасывает, а вы о животных.
Ольга Чалова
Они сами не осознанно берут кошку или собаку.