Психология

Ребят, помогите, проблема серьезная

Меня зовут Аня, мне 15 лет и я очень часто ржу без причины. Придумываю в голове любую смешную историю и начинаю ржать. Все бы ничего, но это происходит всегда, в том числе и во время уроков, на грустных мероприятиях, особенно неприятно, что бывает человек делится со мной своими личными проблемами, а я смеюсь. Ну и попробуй потом объяснить, что смеюсь я не над ним, а над моей придуманной несуществующей историей. А представьте, если на похоронах вот так заржать. Ужас. Этой проблемой я страдаю уже года 4. Пожалуйста, отнеситесь серьезно.
Олеся Бойко
Как ни странно, девочка, это отчасти связано с физиологией подростка. Ты растешь. Организму нужно давать физическую нагрузку. Очень важно снабжение тканей, особенно мозга, кислородом. Ты замечаешь, что смешливость обостряется особенно вечером, или тогда, когда ты не можешь быть физически активна. Больше бывай на свежем воздухе. И обрати внимание на правильное дыхание. Разучи упражнения, и старайся делать их по возможности. Это очень важно особенно для умственного развития.
Динара Карпекова
Лучший ответ
Олеся Бойко Спасибо, да, попробую.
все всё правильно говорят. но пока кто-нибудь тоже над твоей проблемой не посмется, видимо ржач не прекратится.. клин клином обычно..
Олеся Бойко Так я могу посмеяться даже когда мне очень, очень плохо. Вспомнила какую-нибудь смешную историю и все, мгновенно забыла про все свои проблемы, начала ржать. Почти всегда когда я плачу - я смеюсь.
Да и у меня так бывает, хотя и лет мне много. Не избавиться думаю. Да и зачем ?
Мария Балашова
Олеся Бойко Да, а представьте, на похоронах засмеяться? Или когда человек делится с тобой его собственными личными проблемами?
Со временем научитесь контролировать свои эмоции, а пока смейтесь от души
Ljudmila Polohhina
Мне уже тридцать, а смеюсь я до сих пор. Непереживай, все будит красиво и приятно.
Lubov Evsukova
Олеся Бойко Ничего подобного. Уже все считают, что я злая и очень жестокая. Сегодня подруга делилась со мной грустной историей из жизни, я опять вспомнила смешную историю (которая была 2 года назад) и заржала. Она в слезах убежала.
У меня бывает нечто подобное, могу ни с того ни с сего вспомнить какой то смешной момент и хочется смеяться, еле держусь чтобы не подумали что я психбольная))
Может тебе пойти в какой-нибудь театральный кружок или училище? Или даже записатся в команду КВН? Возможно у тебя просто талант сочинять комедии и всякие смешные истории. А в кружке, в училище или в КВНе он станет востребованным и более "культурным" т. е. ты сможешь лучше им овладеть и управлять. Тогда ты будешь применять его к месту. За одно и перестанешь попадать в такие неловкие ситуации о которых ты говоришь.
Лизи Орлова
это норма
Мне 11(летом 12) и не давно такое же случилось =О
Ice Baby
Мляя тоже самое всегда без причины могу засмеятся над какой нибудь глупой вещью! Попробуй держать себя.
Олеся Бойко Как? Это происходит само по себе. Бесит. Сегодня моя подруга делилась со мной грустной историей из своей жизни, у меня опять случился вот этот "приступ" (причем, смехом без причины я его назвать не могу, так как причина есть, пусть и выдуманная), она в слезах убежала.