Психология
Большинство из вас интеллигентные. Некоторые даже частично образованые. При чем тут бог
И правда, вот при чём тут бог!
иначе смысла нет в житии
Вот понимаешь, идешь ты по улице. Весь такой интеллигентный и образованный. А сверху бах - кирпич. Причем тут бог? И это правильно. Но кто-то ведь должен быть "причем".
Настя Береснева
Вот и мне интересно при чем тут бог
Да он вообще ни при чем, так- сказочный персонаж
Отсутствие загробной жизни -наукой не доказано
Настя Береснева
))))))))))))))))))))))))))))))))Наука не доказывает остутствие олень.
он дал возможность Учиться и образовываться ибо дал чем это делать, а кому не дал, те стали детьми-маугли или вы решили, что вы творение папы и мамы, если так то спросите сколько раз они совокуплялись и почему у них детей не по количеству папиного семяизвержения, ну и спросите, за одним, как они из одного единственного сперматозоида, воспроизвели самые разные тканевые структуры. кровь лимфу кости кожу ногти волосы, совершенно функционально разные системы и по строению и по функциям, как например они без участия бога смогли мозг, а это просто кусок жира, думать или глаз, а это кожа видеть и т. д., так что бог тут не причём тут главное ОБРАЗОВАНИЕ и ИНТЕЛЛЕГЕНТНОСТЬ
Парикмахер и бог.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Парикмахер и бог.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
Настя Береснева
тут бы я аргументрировал .Так как природные бедствия, землетрясения из покон веков уничтожавшие людей и прочее. Как бог допустил это. Если поломники едут по святым местам. И тут трясет землю и они срываются в пропасть? Пути господни не исповедимы?)))))))))))))))))))))))))))))))))
При чём тут- Бог . Я то же удивляюсь как можно такому Великому и сверх талантливому человеку опередившему своё время на много столетий вперёд итальянскому гению художнику Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи писать картины Поклонение волхвов, Тайная Вечеря, и другие фрески, картины и рисунки создавать на религиозные темы как на стенах храмов, так и на холстах и в виде скульптур . Он же не имел высшего российского образования, может в этом всё и дело? А может он был отсталым в культурном смысле или духовном? Он же жил (в отсталые времена по нашим понятиям) . И мне не понятно почему все великие русские писатели создавали свои произведения используя религиозную тематику и почему сами верили в Бога? Н. М Карамзин, Ф. М Достоевский, Г. Р Державин который был государственным деятелем и написал оду "БОГ",а великий русский учёный В. М Ломоносов всегда утверждал " БОГ лучший архитектор ".Может они необразованные были, а может без культурные, а может не интеллигентные они ...в отличие от "НАС то" в нашем то развитии с сотовыми телефонами, а какие авто у нас, а интернет, а современная культура какая "высокая " мы же имеем стриптиз в клубах, и знаем что такое "горловой минет" ,а Бога не знаем .Правда читать стали меньше писателей великих забываем, не помним какие картины написаны русскими художниками но напыщенности у нас хоть отбавляй ..А при чём тут Бог? В моём понимании человек не верящий в Бога сродни животному, а животному как известно главное в жизни удовлетворить свои инстинкты, поесть попить, поспать и продление рода ...может напоминает перечисленное что то кому то .А при чём тут БОГ ?
Создав человека с мыслительными способностями, в отличии от животных, которые живут, руководствуясь инстинктами, Бог дал возможность человеку учиться, независимо верят в это люди или нет.
Наделяет сознанием