Психология

Почему многие не признают трезвый образ жизни и считают это глупостью?

Вера Рябоконь
СКУШНО
Юлия Лыхова
Лучший ответ
оправдывают тем самым свои дурные привычки ..
Не знают что это и как это...
Вера Рябоконь те кто бросает пить после большого стажа, говорят становятся очень психологически тяжёлыми, тяжелее чем тогда когда пили, так жёны говорят.
пропили мозги и уже ничего не соображают
Dinara Shukeeva
потому что во-1х это их право
во-2х не умеют жить, много напрягаются
Алла Король
давай люди сами будут выбирать
Асия Ялышева
Человек - существо суть противоречивое. В нем силен как инстинкт самосохранения, так и саморазрушения. И губит на только алкоголь, иногда алкоголь помогает. Но надо знать чувство меры. Я до войны на Донбассе 14 лет не пил даже пива, но пришла беда, пришлось взяться за железо. И прийдя с рейда по тылам, пропахши реальной кровью, потом и порохом, надо глушить мозг иначе крыша может реально съехать. Убивать себе подобных - патология, но или ты - или тебя. Поэтому и глушишь сознание. Но главное - не ступить за грань, когда алкоголь начнет управлять тобой...
Вера Рябоконь всё дело в том что не переступать грань редко у кого получается.
Потому что они алкаши и отбросы и таких надо презирать
Самообман всего лишь.. страх перед реальностью и не умение жить трезво, трезво радоваться в ней и трезво растворятся в ней. Кайф это сама жизнь, а не взгляд на нее через бокал!
Вера Рябоконь а мне один сказал, а что в трезвой жизни хорошего?
Ну, как выше сказано, это их выбор. Но конкретно я считаю, что в основном это люди, которые боятся чем-то отличиться, остальным же просто очень нравится состояние алкогольного опьянения.
А это и есть глупость навязывать свой образ жизни другим.
Вода тоже наркотик - если её не пить тебя будет сильно ломать )))