Психология
Я решила измениться и избавиться от своих тараканов, как это лучше сделать?
Одна девушка сказала попробовать ни с кем не спорить, и знаете что, я почувствовала, как моя дрожь и злость начала ослабевать. сейчас я спокойна. и собираюсь завтра ни с кем не спорить целый день. научите меня думать хорошо о людях, а то я очень любою всех судить и обращать внимание и выискивает недостатки у окружающих. посоветуйте, как игнорировать мысли о плохом и не осуждать людей. религию мне не предлагайте, у меня вся семья верующая, и они постоянно говорят, что леди плохие, а другие хорошие. видимо от них я и подцепила престрастие к осуждению, хотя я понимаю, что православие и осуждение это идет в разрез. но на самом деле нет. родители всегда всех осуждают, хотя у меня пара батюшка в церкви. вообщем вы понимаете, что это все ширма. хочу начать жизнь без негатива, отдельно о религий, которые со мной играют злую шутку
Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту.
Говорите по сути, ничего лишнего.
НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.
http://uduba.com/393035/30-printsipov-mudroy-jizni
Говорите по сути, ничего лишнего.
Танюша Быкова
Вы теперь со мной дружите?!)
Чтобы изменить полностью мировоззрение, надо избавиться от всех вирусных программ в голове, заложенных в детстве манипуляторами. Это возможно только при очень серьёзном стимуле.
она посоветовала ни с кем не спорить, а не стать дурой и всех начать любить
религия имеет догмат о свободной воли ("ты сам все выбираешь"). А на самом деле никто ничего не выбирает и у каждого выбора есть причина и есть алгоритм его принятия. Это называется детерминизм. Если понять, что все идет своим чередом и предопределено, в том числе и ваши мысли - в том числе и мысли других, то обижаться на это все и злится, это все равно что обижаться на упавшую на ногу табуретку )) Фактически большинство делает именно это - они таки обижаются на нее ))
Вот это девушка... От тараканов сложно избавиться)) Никакие "дихлофосы" не помогут) Но можно отдохнуть, заняться хобби. Отвлекитесь от насущных проблем и вам станет легче
Заведи новых, они выгонят старых.
Ты отождествляешь двуногих с собой, думая, что у них тоже есть чувство любви, жалости, сострадания.
А Бог это всегда религия? Нет других путей к нему?
От своих "тараканов" избавляться не надо. Их место начнут занимать "тараканы-лазутчики" от окружающих. Создайте своим комфортные условия, приучайте их к оптимизму и жизнелюбию. Воспитывайте - они же ваши, родные. Это можно делать с помощью юмора. К "лазутчикам" ваши тараканы должны относиться не как к нежелательным постояльцам, а как к гостям: "Привет! Чё пришел? У нас все здорово! Проблемы? Прости, брат, это твои проблемы! Наша хозяйка нас любит! Мы с ней не ссоримся. Грузить не надо, пока! Заходи, если что. "
мне кажется, когда занимаешься своей жизнью, осознанно ее проживаешь, то просто нет времени оценивать других.
почему бы вам не начать оценивать в первую очередь себя? это будет продуктивнее для вас, и не останется времени для оценивания других людей, как вам такое решение? :)
Танюша Быкова
Дело в том, что я сравнивают себе с другими, естественно я хорошая в своих сравнениях, а другие плохие. я слишком важная персона для себя и не терплю и сразу в бой иду, если что-то не то. потому что я себя считаю правильной, а других нет. это моя проблема
Танюша Быкова
Мне нужно не то, чтобы небыло на это время, мне нужно, чтобы я не тратила на это время. а я постоянно найду время для этого.
никто вас научить не сможет, если сами не решите, а принцип: "очень любою всех судить и обращать внимание и выискивает недостатки у окружающих", ложен и ВСЕГДА ведёт в боль
Меняться стоит грамотно. Советую Ричард Бэндлер "Руководство по изменению личности" и Александр Свияш "Улыбнись пока не поздно"