Психология

После каких событий я смогу вылечиться / уйти / убежать от периодически возникающего депрессивного состояния ?

Если отвечать на ваш вопрос, не отходя в сторону, то таким событием может стать какое угодно, однако оно должно обладать максимально возможной степенью душевной травмо-опасности, настолько, чтобы перевернуть вашу картину мира. Например, многие люди обретали смысл жизни после того, как побывали в смертельной опасности или пережили смерть кого-то из близких.
Однако следует учитывать, что подобное крайне опасно, поскольку далеко не на всех такие события действуют исцеляющим образом, куда выше вероятность погрузиться в депрессивное состояние целиком.

А вообще, чтобы преодолеть такое состояние, нужны не события, а усилия-вам нужно искать что-то, что будет вас "переключать", это может быть человек, хобби или даже вещь, своего рода, аккумулятор положительной энергии.
Юленька))))
Лучший ответ
После чистки от паразитов.
Людмила Ли
Как-то идя по полю, человек встретился с тигром. Он побежал, тигр - за ним. Добежав до края пропасти, он ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис над бездной. Тигр начал обнюхивать его сверху. Дрожа от страха, бедняга посмотрел вниз. Там, далеко внизу его поджидал другой тигр. Только лоза пока еще удерживала его... Две мыши - черная и белая - начали потихоньку подгрызать корни лозы. Рядом с собой человек вдруг заметил сочную, спелую землянику. Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду. Как она была вкусна!
Рита Немых
блаженны люди, позволяющие себе депрессировать, когда каждый миг на счету
Какое такое состояние? 100 г - и вперед! (с закусоном, понял?)
Анна Малий
После понимания своей природы истинной.
Нужно заниматься конкретными делами, тогда не останется времени на депрессию
найти такого человека, который поможет тебя уйти от проблем