Психология

А страх, это самое древнее и сильное чувство?

ЭТО ЭМОЦИЯ, УСИЛИВАЮЩАЯСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВООБРАЖЕНИЯ!
Людмила Бакумец
Лучший ответ
Смешные тут теории. Это навязанная в детстве вирусная программа, которая очень сильно мешает жить очень многим людям.
Естественно, при желании от неё можно избавиться.
да
Да, оно необходимо любой козявке, а когда ему нет работы, тянет смотреть ужастики.
Принцесса Гули
Скучно было богу.., маялся в одиночестве бедняга, осмысливая себя..., воображение плещится словно океан омывающий берега бесконечности..., фантазии ..,фантазии в которых он с кем то.., но с собой..., и решил он создать себя и не себя с кем то собой и не собой..., и в бесконечности сомнений создал множество.... сомнений..., подобных себе.. и вечно ищущих себя... в себе подобных... Так появилась вселенная сомнений.., страх не древнее нашего мира..))))
Aknabat Orazmyradowa
как и проституция
Ольга, никого не слушайте, они все дураки бестолковые, в этом вопросе один я умный, потому что психологию 20 лет преподавал и на эту тему прочёл ни один десяток лекций, для вас напишу, так и быть микролекцию, вот она :
- у человека есть два вида страха
- страх биологический, как у всех животных
- страх психический, как у всех людей
- страх биологический - это пусковой механизм, который запускает инстинкт самосохранения, то есть активирует резервные ресурсы организьма . ( если на вас бежит саблезубый тигр, с целью позавтракать вами , .ну или пообедать, ему видней, то вы так этого испугаетесь, что и не заметите как оказались на дереве 20м высоты в один прыжок )
Страх психический, это когда никакого тигра нет, а страх есть, откудова же он берётся, из воображения вестимо, от большого ума . Человек воображает и думает, вот если я этого не успею, а то не получится, то начальство на работе так осерчает, что точняк выгонит, и будет страшная сердцу картина, оставлю детей без денег на пропитания и все мы помрём с голоду, Господи помоги, и тд и тп, и так без конца . При психическом страхе, человек уподобляется художнику, который сам рисует картину, сам падает в обморок от страха, глядючи на неё , а когда очнётся, то продолжает рисовать тоже самое , .ну или иную какую либо страшилку .
Так что, Ольга, повнимательней с тем что рисуете . Я рисую вот это, своим фотиком ., угощайтесь .
Голод ещё и сексуальная тяга
Это врожденное чувство, наука бессильна разгадать откуда он берется...
Это самое умное чувство.
Елена Гусева
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Да, потому что благодаря страху человек как вид не вымер
Это единсвеное что заставляет меня двигаться