Психология

Если не видишь недостатков в человеке, значит, ты влюбился. Идиот. (с) Антон Павлович Чехов

Ваши мнения по поводу этой цитаты, по моему бред
Влюбленность это яркие эмоции, которые перекрывают адекватное восприятие другого человека. Влюбившись мы может быть даже не столько не замечаем недостатков, сколько больше смотрим на что-то хорошее и дорисовываем в другом хорошее под воздействием эмоций и гормонов. А вот когда мы видим недостатки в другом и принимаем их, хотим быть с человеком - это любовь.
Дана Омарбекова
Лучший ответ
просто хороший человек
Юля Рожнова
Значит ты еще очень наивный
Жазгуль @@@@
А ты не понял смысла, поэтому посчитал за бред?
Елена Бекасова
Как у тюрем, стоят часовые
у Кремля и посольских дворов;
пуще всех охраняет Россия
иностранцев, вождей и воров. (И. Губерман)
Да прав Чехов. Вот влюбился ты, например, в алкоголика, и думаешь: фу, все алкаши вонючие, а мой тонкий, ранимый человек, до тут вокруг без бутылки и посмотреть не на что.
Ирина Бойкова
"Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить! "

Моё мнение отражает этот отрывок из стихотворения Асадова "Слово о любви".
Регина Олеговна Как же было бы прекрасно, чтобы такая любовь была еще и взаимная... а то даже грустно становится, от того, что больше чувство такое не испытать к другому к своему человеку, когда он встретится.. жаль испытывать такие чувства вечные к тому, кто тебя предает и не ценит..
А из какого произведения Чехова эта цитата? Чехов ли это говорил?
Это цитата из какой-то книги? Если да, то не подскажете из какой?