Психология

Если попросить мужчину помочь вымыть посуду? Какую реакцию можно ожидать?

Tansholpan Tlepbergenova
Впадет в истерику, побьет посуду и вздернется)
Ольга Ракитская
Лучший ответ
Да разные бывают ...))) Реакции ..))
Сания Бабашева
Скорее всего дома будет посудомоечная машина. В моем случае произошло именно так. Купил и поставил чтобы никто не приставал. Осталось только с мусором что-то порешать.
разную. в зависимости от воспитания
Нормальную.. закинул в машинку, включил... помог)))
Ольга Антонова
раз помоет, другой.. а потом найдет посудомойщицу помоложе)
Я периодически мою посуду по просьбе супруги. Без каких-либо эмоций. Надо вымыть - вымою. Почему бы не помочь?
В доме появится посудомоечная машина.))
Ася Митракова
Ожидать можно любую реакцию. Репрезентации в нашем воображении по поводу действий другого человека крайне редко совпадают с тем что происходит по факту.
Кстати, репрезентации ожидаемых действий других людей - очень частая причина отказа от начала коммуникации. Человек в своей голове строит репрезентацию возможного развития коммуникации, позитивную, или негативную. Ели репрезентация негативная, человек не начинает коммуникацию, так как у него негативное ожидание по поводу возможной реакции другого человека, или других людей. Если репрезентация позитивная, человек не начинает коммуникацию, потому что подсознательно стремится сохранить именно такое позитивное развитие событий, тогда как в реальности может произойти не так всё хорошо, как можно себе представить. Бессознательной части совершенно не важно, событие было на самом деле, или это была репрезентация возможных событий. Значительно проще представить, как всё хорошо, ничего не делать, даже не начинать никаких разговоров.
Например. Парень видит симпатичную девушку на остановке и очень хочет с ней познакомиться. Если у парня не развит навык действовать здесь и сейчас, он будет генерировать репрезентацию возможного развития событий в своём воображении. Варианта два. Первый вариант - репрезентация негативная, девушка в воображении парня пошлёт его на три буквы, плюнет ему в лицо и будет смеяться ему вслед (утрирую). Второй вариант - репрезентация позитивная, девушка бросится парню на шею, нежно поцелует и они вместе будут ждать автобус, держась за руки, что бы поехать к нему домой заниматься сексом. Если у парня развит навык действовать здесь и сейчас, он на самом деле подойдёт к девушке и начнёт знакомиться. Будет какой-то третий вариант, о котором никто заранее знать не может.
Анжела Король
Да блядь... футбол же...
Lightning Akashiya
Я бы помыл. Но частить с такими просьбами не надо!
в моей семье положительную
разную))