Психология

Чем извращение отличается от изысканного вкуса?

Изысканный вкус - это изящество, красота, свет, а извращение - отклонение от нормы, полный мрак.
Ольга Силина
Лучший ответ
Извращение разъедают изнутри, оригинальность, если она для человека естественна, созидательна.
Последствиями...
Изысканность позитивна...
По плоду...
Карина Наумова
нет никаких извращений. есть разные диапазоны приемлемости. люди называют извращениями что то просто потому что это не нравится ИМ.
А изысканный вкус состоит как раз в том чтобы пробовать всё и выбирать то что нравится, не загоняя себя в рамки.
Nuriya Talantbek Kyzy
сыр дорожает, ибо он есть продуктом гниения, а гнить нынче накладно. Природный процесс распада белковых молекул всегда вызывает неоднозначную реакцию — для 95% невежественных едоков это «фу!», для 5% искушенных гурманов это «фас!» и «взять!».
В мире выпускается и потребляется множество сортов сыра, которые, мягко говоря, неприятно пахнут. В сравнении со многими из сыроваренных ароматов ношенные 3 дня креповые носки соседа-алкаша — сущие розы (жасмин, османтус, лаванда и т. д.).

http://funfacts.ru/fakty-o-ede/1456...chih-syrov.html

И просто нас тогда убьете — а мы тогда помрем.

И сразу вы тогда отменитесь, поскольку мир суров,
Изменитесь и обесценитесь, как дыры без сыров,
И все, что выше перечислено — и почва, и народ, —
Все сделается так бессмысленно, что Бог его сотрет.

http://www.novayagazeta.ru/columns/73358.html
Тем, что является диаметральной противоположностью.
Главное в изврской кухне, чтобы еда не успела разбежаться с тарелки, пока ты ее ешь (с) Р. Асприн.
смыслом (шармом-изюминкой)
чрезмерностью
Марина Шнайдер
Извращение это отклонение от нормы общепризнанной, и люди иногда тянутся к извращениям потому что норма надоедает, но всё таки грань какая-то должна быть, главное не причинять вред другим
Вместо того чтобы научить как жить в роли просветителя, мы сегодня должны прояснить то, что говорят люди обычные, не философы. Мы должны помочь им сказать то, что они думают вообще, без всяких разных искусственных логических конструкций. Т. е. мы друзья, которые позволяем, помогаем человеку высказаться.
(Александр Владимирович Перцев, доктор философских наук, профессор, декан философского факультета Уральского государственного университета им. А. М. Горького, действительный член Российской Академии Естественных Наук
)
Искусство - умение искать и выделять общее. (Гегель).
Извращение - это запретное, а изысканность вкуса - это смакование нюансов.
Оригинальностью
Гульшат Касымова извращение более оригинально?