Психология

От того что люди верят в Бога, кому лучше?

Тому, кому больше не в чем отдушину найти
Галина Тесаловская
Лучший ответ
Какой же ты злой, всё-таки! ;-)
кому то лучше, абсолюта нет
А Я Влюблена
тем, кто в Него верит...
Мафии от религии... Лучше бы - Богу...
Системе
Властям
N*
Nazerke *
Всем!
Анна Куракина
... у меня за стеной люди деруться... почти убивают друг друга... Им помочь или помешать?
Церковной мафии
Да лучше а вам?
Всем масонам
Смотря, как они верят. Если это некая абстракция-допущение "Неверное где-то там Бог есть. " то никакой пользы от нее никому нет. Это не вера, а так - формальность.

А вот если это стало мировоззрением человека. Как допустим происходит в Православии и католичектве Самой сердцевиной его жизни. Ее центром и компасом с которым он сверяет все свои действия - польза может быть огоромной для всех. Яркие примеры таких людей - доктор Гааз. Или у катликов - мать Тереза. Или уже признанный Православной Церковью Святым Лука Войно-Ясенецкий!.. Хотя понятно что эти люди были - если проводить аналогию со спортом - Олимпийскими Чемпинами!..

Но даже на позиции "любителя" верующий человк гораздо надежнее, предсказуемее в делах и во возаимоотношениях чем большинство окружающих. ( У этих в голове лишь одна "свободная" установка "Я никому и ничего НЕ должен! Я буду делать ВСЕ что захочу! ".Кто ж его знает, ЧТО может такой человек захотеть!.. Такой и украсть и убить может потому что "хочет"...Наверное также Чикотило рассуждал!) А верующий знает и выполняет хотя бы заповеди вроде "Не укради" "не убей" "чти отца и мать"....Т. е. он или она совершенно точно НЕ станут ни нанимать убийцу ни сам или сама подсыпать кому-то яд ради денег/мести/наследства/зависти. Точно так же такой человек НЕстанет НИЧЕГО красть у кого бы то ни было. Включая и своего злейшего врага. Даже если у него и будет возможность сделать что-то подобное и избежать какого-либо преследования со стороны закона, полиции и властей верующий человек ТАК поступать откажется. (по внутренниму убеждению) и справится с искушением.

Такой человек уже борется с завистью и считает ее отвратительным чувством потому что есть заповедь - "Не желай ни жены, ближнего твоего, ни рабы ближнего твоего, ни осла, ни вола, ни дома, НИЧЕГО что есть у ближнего твоего! " и вряд ли станет кому-то вредить из-за того у этого "кого-то" есть что-то такое чего нет у него (нее) И это относится даже к его врагам!.. Да и как семьянин он сможет стать верным и надежным спутником в жизни и не станет бросать жену и детей ради "молоденькой" или просто своей прихоти.
Anastasia Zimina