Психология

Хорошо или плохо стремиться к независимости?

Анечка Ломова
Независимости не существует!!!
Все стремятся уйти от одной зависимости, слепо веря, что попадут в волшебный мир самостоятельности. В действительности они попадают в другую зависимость. Всегда! Все! Без исключений!... просто есть разная степень зависимости и разное её восприятие.
P.S. Таким образом для одних мнимый уход от независимости превращается в самоцель на всю жизнь, другие останавливаются в поиске независимости в тот момент, когда найденная зависимость совпадает с их видением жизни.
Ответ таков: это ни плохо, ни хорошо. Это просто бессмысленно. Или перефразирую так: нужно искать не независимости, а наиболее приемлемый вариант зависимости.
Татьяна Самаркина
Лучший ответ
Фариза ,,,,,,,,,,,,,,,, Лучше и не скажешь.
Всякое стремление это жизнь.
Olesia Palagina
Хорошо, это свобода от много
М@рж@н Жум@б@ев@
это возможно на необитаемом острове.. но там тоже зависимость.. от ресурсов острова и тд
думаю все хорошо в меру. короче при независимости теряются основные жизненные ценности на которых и держится общество. Например независимый мужчина которому ничего и никто не нужен и Ж которой тоже ничто и никто не нужен смогут создать союз? конечно нет. Делай выводы. А с другой независимость и свобода ведет к разнузданности, своеволию. Вобщем посмотри куда катится европа это есть яркий пример
В целом это хорошо, если есть средства для независимости.
Человек это личность, имея свое собственное мнение, человек становится не зависимым от другого-это хорошо. В данном случае говорят: "Сам себе хозяин".
Всё хорошо в меру
Фата-Моргана *
Нужно!
Еленка Л.