Психология
Что делать девушке в таком случае?
У меня с детства крайне слабая нервная система. Я постоянно плакала и тревожилась. И не могла долго успокоиться. Затем начались панические атаки, постоянная тревога без причины и с причиной. Я боролась. Я внушала себе что всё хорошо и я спокойна. Но к вечеру ощущала.. что я перенервничала.. и психика перегружена от людей, общения, работы, ТРЕВОГИ, стрессов. Я то и делаю что успокаиваю себя и тело, пытаясь нормально работать и жить. После работы я валюсь на кровать без сил. Выходные я сплю до часу дня и могу заснуть среди дня. Энергичной меня уже не назовёшь. Недавно у меня появился парень.. но сил на него мало.. я постоянно либо на работе либо лежу без сил. Врачи проверяли весь организм. Нашли отклонения лишь в психике. Психиатр поставил диагнозы "Обсессивно-компульсивное расстройство", "депрессия средней тяжести", "тревожный невроз средней тяжести". Лечение транквилизаторами даёт временный и слабый эффект. У мамы такие же расстройства психики, так что это генетическое. Я прошу реального совета. А не осуждения и призыв взять себя в руки. Я итак в своих руках. и не ною. Но на парня у меня не остаётся сил. Меня стало раздражать всякие прихорашивания, платья, причёски, макияж.. мне хочется одеть пижаму и лохматой смотреть интересный фильм..
Ты привыкла жить одна и этот парень вносит неудобства в твою жизнь. Тебе не хочется ничего менять, в том числе привычки.
Психическое расстройство из-за каких-то прошлых событий. Может даже очень далёких. Может даже событий твоих предков.
Любовь ********
ну что же мне с парнем делать. я и его люблю. и тяжело мне привыкать к тому что он рядом.
Учись уповать на Бога, а не на свои силы.
"Сознание бессилия настоящее преддверие к получению помощи Божией" - сказал неизвестный старец.
"Нет помощи Божией тому человеку, который страшится претерпеть скорби, ибо только в скорбях и приходит помощь Божия. Если соберешься терпеть скорби, сколько бы они не длились – не унывай, держись молитвы и с молитвой эти скорби промелькнут быстрее, чем ты рассчитывал их терпеть" - Монах Симеон Афонский.
Генетически депрессия не передаётся, этому учит мама в раннем детстве, не нарочно, разумеется. Да, да, она учит малыша что мир злой, а жизнь плохая. Почитайте про доверие к миру и топайте к психологу. И как пишут выше - держитесь подальше от мамы. Постепенно вы примите и её и себя, появятся силы. А любовь такая штука, на неё идут только излишние ресурсы, которых сейчас у вас нет.
Любовь ********
откуда их взять ресурсы на любовь?
одеть пижаму и лохматой смотреть интересный фильм.. и пусть весь мир подождет..
Любовь ********
а если парень бросит
Не заморачиваться
Любовь ********
легко сказать
а ты волосатая сильно, ну в смысле много волос на башке, -а какие?
Маша, ты ли это?
Рискну предположить, что живёте с мамой. Никаких наследственных заболеваний как написали сами у вас нет; не бывает такого наследственного, не придумывайте фантазии. Всё названное присовокупляется от неправильной жизнедеятельности. Втайне мамаша мечтает чтобы легли вместе с нею в гроб и гнобит вас морально под различными благовидными предлогами – отсюда ваша неактивность. Ещё скажите, что мясо не кушаете... в смысле питайтесь не таблетками, а качественной пищей (естественно не из супермаркета, а с частного/личного подсобного хозяйства). Но главное живите в своей квартире отдельно без предков. Родителей за версту не подпускайте к себе.
Любовь ********
я живу с мамой. но почему у мамы то такие же симптомы?
Солошенко, не беспокойся все у тебя будет нормально, ты только держи себя в руках и не и семья у тебя будет и дети ты только не настраивай себя на такое думай о хорошем, не думай о плохом, если ты в Москве живёшь то я тебе посоветую пойти к мощам святой матроны московской она исцеляет она находиться в Москве возле станции метро таганская, все будет нормально не переживай удачи тебе и крепкого здоровья.
Любовь ********
спасибо. но я не в Москве...
Попробуй найти себе парня, или несколько, чтобы они тебя имел как сумашедшую, и все как рукой снимет. Все эти проблемы от гормонального шторма, который тебе надо затушить.
Любовь ********
а у мамы что? у ней был секс и невроз одновременно