Психология

если человек отстает в развитии на 10 лет это хорошо или плохо?

мне 26 лет, и я только щас понял что пора бросать компьютер (был заядлым геймером задротом) и идти в качалку спортом заниматся, хотя норм парни в 16 лет бросают пк, и идут спортом заниматся? а я в 26 лет, как думаете у меня есть отставание в развитии?
Не стоит сравнивать себя с другими,
у каждого свой путь развития,
вот если бы вы вообще не поняли,
куда вам дальше - от компьютера подальше,
тогда, да, были бы подозрения на ЗПР (и то этот факт, ещё не показатель), а так всё в норме. "Качалка" не даёт интеллектуального развития. Так что в 16 лет - рановато. Нужно разносторонне развиваться.
Каринка Самусевич
Лучший ответ
Ксюша Горбенко Пути развития свои у всех, пока есть какая то кормушка можно и характером поиграться, а потом всё, как все.
каждый занимается тем что нравится и всё, мне тоже 26 лет и играю в игры хотя комп по лучше над)
Ирина Лыкова
У нас совершенно другое поколение, у нас нет выживаемости, завтра война случишь и всё т. е. мы люди полностью европейского типа.
А вот в послевоенное время было очень сложно, потому у наших бабушек и дедушек выработано это всё с детства, а у нас время проще, всё было, хоть и не сразу, и не всегда, но так то всё было, детство нормальное прошло.
Не обязательно идти в качалку... почитай книги, выбери что то полезное для себя. Ну если 26 то запущенно конечно ^_^ но я считаю не когда не поздно! чувак) дерзай пока молодой.
Намана 26 это самый возраст чтобы разобраться в себе и начать всё с чистого листа. Ну всё ещё не так плохо ты вон одумался, что пора бросать всё это, красава! Накачаешся, закадриш какую нибудь девочку, женишся и всё норм будет!
Оксана Барсукова ну младше себя лет на 8.
Ксения Щуркова Да, кто то так и не задумался как в 90-х было, так что стремление, терпение и труд.