Психология

Как доказать, что в гневе человек говорит правду? Спорим так ли это.

Sun Shine

А каков смысл доказывать и убеждать)
Одни в гневе говорят то, что накипело, как считают, так "с плеча и рубят..."
Другие правду, свои мысли, о чем думали, с колкостями выпаливают...
Есть и те, кто с три короба наговорит, чтоб побольнее сделать...
а уж правда или нет... на второй план у них уходит.
Aika Berkimbaeva
Лучший ответ
Итак понятно
вы себе уже ответили, наше мнение вам не нужно
Вопрос составлен мягко говоря некорректно.

Как доказать, что человек в гневе сказал правду ? -не факт, что в гневе не несут чушь ))

Вторая часть вашего вопроса, вообще супер... логикой вы не обременены)).

С кем то хотите спорить, о том, что ЭТО не так ..как доказать, что чел. говорил в гневе правду ? ))

"Как доказать ..." продолжает "спорим это не так"

Научись, для начала, внятно мыслить внятно и говорить !!!

и прежде чем "Перлы " выдавать, не раз проверь свои посты на вразумительность .
Чаще нет, чем да. В гневе человек мелит всё подряд, часто такое, за что потом ему стыдно.
Нет, не всегда.
Чаще всего он придумывает всякий бред,
чтобы только больнее сделать.
Анна Гога
В гневе он совершенно упускает относительную природу, той правды, которую он говорит, и совершенно не слышит правду оппонента...
Виолетта Архипова Ты в увлечении своими мыслями, не заметил бредовость постановки вопроса ? ))
Это так
Любое не обоснованное решение, которое не всегда даже логично, одобряется, если только оно не исходит от нас. Мы склонны идеализировать такие выводы собеседника и сосредоточится на них (например объявив их правдивыми), потому что легко можем оппонировать их и протолкнуть свое мнение. Вот почему "дураки" всех мастей в почете. Они говорят что хотят, но действуют как хотят собеседники. Классический пример: В ответ на болтовню о дружбе и мира Горбачева американцы по его попустительству захватили Европу.
Катя Чукаева
Невсегда
Саша Сычева