Психология
Что такое справедливость? своими словами, пожалуйста... вн
уважаемые, просьба, напишите по существу заданного, "что по вашему есть справедливость" а не ответы типа ее нет и все такое.. всем спасибо и отличного отдыха)
Реализация соразмерных запросов
Светлана Грабовец
Добрейшего вечера и любви)!
соразмерность боли и радости
справедливость понятие очень личное- справедливо, что у одного мерс, а у другого жигуль? один вкалывал денно и нощно, а другой получил от родителей?
справедливость - это философский синоним динамического равновесия в химии, когда система (общество в данном случае) способна восстанавливать заведенный порядок вещей при воздействии каких-либо возмущений. Поэтому сие понятие, по-моему, зависит от системы... и точного описания не имеет...
если между людьми мир и все ладно - значит каждый из них прав и там все справедливо..
если между людьми война и склоки - значит не прав кто-то один из них.. и там есть несправедливость.
(написала экспромт.. даже незнаю верно это или нет... философы могут разнести это утверждение в пух и прах и приплести там волк ест ягненка и это закон жизни либо нет справедливости как таковой и все относительно либо закон кармы-кто-то кому то чем-то обязан из прошлой жизни, либо бог за что-то наказал и это тоже справедливое наказание -короче вариантов множество).
Это явления нашей Жизни: поступки, поведение и т. д. , которое соответстует её Законам.
Соразмерное воздаяние за поступки.
Ты сломал (а) крышу Вупсеню, а он тебе весь дом разрушил. Вот это и есть справедливость.
Карина Ермагамбетова
ебанат
В любом и каждом деле всегда найдётся но.
Ни кто не знает что лучше, а что хуже.
что справедливо для кролика-- несправедливо для удава
Светлана Грабовец
у сильного всегда бессильный виноват? Вы про это что ли?