Наш распорядок такой, что чтобы быть удовлетворенным человеком сутки должны длиться 92 часа.
- 8 часов работа
- 5 ч домашние дела
- завтрак 1 ч
- обед 1 ч
- ужин 1 ч
- сон после еды по часу = 3 ч
- Просмотр кино, 2-3 фильма в день по (максимум) три часа каждый = 9 ч
- учеба 5 ч + каждодневные предметы по часу каждый
- игры 5 ч
- хобби в среднем 5 ч
- огород 4
- спорт 2-3 ч в день
- время общения с друзьями 3 ч и более
- рыбалка, походы, авто 5 ч
- выспаться 48 ч
- принять ванну и привести себя в порядок 2 ч
И это не полный список. Если из этого исключить сон 20 часов, то 72 часа в сутках требуется человеку. Где у нас все в порядке будет?
Психология
Сколько можно спать... чтобы выспаться, но не проспать самое интересное?
Не сколько, а когда. Спать нужно ночью
(днем - хоть весь день спи - останешься вялым).
А всё интересное всё равно не ухватишь.)))
важно, так сказать, на ходу не спать, а активную участь в реальности брать
...похоже и плотские наслаждения тебе подустали! не так ли???
Сугубо индивидуально!
6 часов
Столько, сколько у тебя физиологическая потребность. Недосып - это плохо.
ДУША - знает)))
Можно и во сне не проспать.
Для здорового сна человеку в сутки необходимо в среднем 8 часов. Недосып угнетающе влияет на нервную систему и общее состояние.
Сколько хочешь
Используя полифазный сон - возможно в несколько раз сократить время сна.
Я вообще не спала и не пропустила финал кубка Америки, где Чили снова спустя год выиграл в серии пенальти Аргентину, но стоило ли оно того - я не знаю, за ради принципа что ли. Теперь вот не знаю, смогу ли заснуть хотя бы в 8-30.
как только уснёшь (рано или поздно) так сразу же самое интересное и произойдёт.