Психология

Когда с врачом есть смысл спорить?

когда жить надоело)
Алёна Алпеева
Лучший ответ
Когда пытается сделать инъекцию не объяснив что колет. Почему-то они это очень не любят.
Спорить может и не стоит, но требовать подробно объяснять каждое назначение, каждый анализ и вообще каждый шаг и мысль, совершенно необходимо.
Если врач не может или не желает объяснить пациенту или доверенному лицу свои действия, он скорее всего некомпетентен.
Спорь - не спорь, а клизму, гад, всё равно поставит ))
когда отрезает ногу а ты пришел с зубной болью
Если вы не хуже его разбираетесь в данной проблеме
Ирина Филь
ой! лучше не спорить.... а обследоваться у следующего, а потом самому вынести вердикт))) то бишь выбрать себе диагноз
Всегда. Медики наши далеко не подарки
90% тупые как валенки
[]
[Dashok ]
Конвенцией ООН определены права пациента. Если эти права не соблюдаются, или не учитываются, то как не поспоришь. Ещё пациент имеет право на выбор методов лечения. Если он не смогласен с лечащим врачом, он может этим правом воспользоваться.
Когда врач игнорирует жалобы пациента и не желает оказывать ему квалифицированную помощь.
Говорят, никто не знает о болезни и о том, как ее лечить, как сам больной или родственники больного. Не знаю, как спорить, а " потупить" можно . С наводящими вопросами. хотя бы для того, чтобы понять, насколько врач компетентен- если да, объяснит и разложит по полочкам, если нет, начнет психовать
когда уверен в своей правоте. Много раз спасали мои споры жизнь мне и моим близким.
когда ты сам врач
|L
|.. Lera..|
Светлана Недельцева нехорошо чужие ответы брать)
Вообще ни с кем и никогда спорить не нужно, ни при каких обстоятельствах)
Жадыра Шарипхазина Привет, Дианочка
никогда
Aigul Abilova
когда сам врач
когда ты считаешь, что он не прав