Психология

Почему моя дочка любит мрачную одежду!? Да еще и ужасы смотрит постоянно или более жуткое...

Моей дочери 12 лет, в магазине я ей предлагала желтые маячки, цветочные платья, розовые футболочки, голубые браслеты, розовые курточки, а она всё к черному лезет, увидит что-то черное, сразу мне скажет, ну а так она чисто черный не носит особо, носит черно-белый практически. Ну, а так я ей не разрешаю, мне не нравится её вкус, как сделать так, чтобы она была обычной девочкой!? Она даже на шорты и юбки с платьями наотрез отказывается, говорит "Я буду чисто в джинсах ходить",
Umit Kabidolina
Здравствуйте!
У меня живой пример происходил шесть лет назад. Мне было 10. А сестре 12.
Извиняюсь за повторение. Оне насмотрелась фильмеца с 25 кадром и тоже стала зацикленной на черном, мрачном, безрассветным.
Она за все лето НИКОГДА не одела ничего босожко-юбкового.
Объясняла она это тем что мужчины не носят юбок. И типа даже гордилась этим. И так до 17 лет. А потом пошла учиться. И глядь и в миниплатьях стала ходить, и вообще более гламурной стала.
Т. е. просто она мечется и возможно сама непонимает почему что и как. Возможно начало переходного возраста.
Плюс это влияние....
Признаюсь, обожаю любые платья и юбки в любом виде.
Но не ношу их, поскольку комплексую из за полноты. И одеваю платья только дома.
Может попробовать начать с малого. Может пока ненужно ярких маек и шортов.
Можно предложить черную футболку (НО с открытыми плечами или наискось)
Юбку такую же. Черную с какими нибудь жесткими стразами. Т. е вроде бы и такая же её любимая гот-одежда но с элементами более позитивных нот
Анна ))
Лучший ответ
Umit Kabidolina Привет, моя мама пошла в магазин. И да, откуда я взяла стиль из сумерек!? От этой тупой Бэллы!? Каллена, который возомнил, что он вампир-вегетерианец!? Не смеши меня! Зачем мне копировать, эту тупую Бэллу!? 6 месяцев назад пересмотрела все части и убедилась, что Бэлла с открытым ртом, показывает, какая она скромная, застенчивая девушка, по мне как-то не интересно... Мне кажется в фильме (в первых 3 частях не помню), она пыталась завоевать этого тупого ВАМПИРА.
Она ГОТКА
Пройдёт... главное не давите на неё...сейчас такой возраст.. когда делают всё по своему и на зло)
Zorjana Ivanochko
...мало ли в твоей цареубийственной стране бесноватых и одержимых?

Я то там при чём?
Попробуйте позаниматься с ней рисованием - цветотерапией.. Возможно через рисование красками энергия вибрации черного выйдет на рисунок.. и таким образом выйти уже на вибрации других цветов РАдуги.. Поэксперимитируйте..))
млять ты из нормальный девки куклу барби пытаешься сделать. я бы такую мамашу будь я девочкой ночью подушкой придушил.
Что значит быть обычной девочкой? Всех стричь под одну гребенку, как в СССР? Не надо. У неё своя индивидуальность и свой вкус, свое мнение, и это хорошо. Не надо навязывать своё. Но в воспитании вы что-то упустили, об этом надо подумать. Вы не понимаете свою дочь, не знаете чем она живет, раз удивляетесь её вкусу. Надо чаще с ней разговаривать. Может она связалась с какой-то нехорошей компанией и копирует их стиль. А может у неё в жизни всё мрачно и тогда тем более надо выяснить..
Остается только один метод - предложить ей сходить вместе за покупками и накупить всего черного, с радостью оценив её выбор. Есть вероятность, что она растает.
Ирина Лопатина
Umit Kabidolina Не, на меня будут смотреть тогда, как на идиотку, и она будет тоже как идиотка выглядеть... У неё что!? У неё желание 2007 вернуть!?
подросток
"Ну, а так я ей не разрешаю, мне не нравится её вкус" - какую практическую ценность имеет ваше мнение, кроме как насильного навязывания собственной идеологии? Пусть ходит как хочет. Вечно вы достаёте молодых в плане личных предпочтений. Скоро даже дышать по правилам нужно будет.
Ребёнок тоже отказывается носить платья и юбки (только в школе иногда), но вот именно до тёмного, пока не дошло. Ничего не делайте. У ребёнка вкус такой. Вот действительно, зачем из ребёнка барби то делать??
Та
Татьяна
У неё возраст такой) Мне тоже больше тёмное нравится)
Вам не нравится, а ей нравится. Что в этом плохого?
"как сделать так, чтобы она была обычной девочкой" с таким подходом вы можете только навредить, и есть риск что она отвернется от вас, перестанет слушаться и воспринимать как авторитет, возможно это подтолкнет ее сделать что-то назло, тем более возраст такой. Нужно попытаться посмотреть на мир ее глазами, понять ее, ведь поведение складывается не от того что она вот такая плохая, постарайтесь понять что ею руководит, что подталкивает на это