Психология

почему человек хочет любить?

Alina Kiriyak
потому что любовь для человека что-то вроде эликсира жизни. . все в этом имре пропитано любовью.. . и в мире стока грязи, что человека не хватает всегда любви, оттого он и хочет любить...
Рада Иваненко (Матвиенко)
Лучший ответ
Это единственное альтруистическое чувство... вот просто хочется и баста
.....маша ....
я не хочу, хочу только чтобы меня любили честно и бескорыстно
Юлия Жаркой
Есть те, которые УЖЕ не хотят. Потому - не все. Но в принципе человек не терпит равнодушия, "душа содрагается пустоты". Однако "пустоту" наполняют не только любовью.
Вот это вопросик... незнаю даже что ответить....
Может быть страх одиночества?
человек не просто хочет любить.. . это наша главная составляющая...
*janylka* Askerbekovna
Потому, что в этом человеке, также как и в любом другом, живет Бог. А Бог, как это всем известно, есть Любовь.
Светлана .......
Мне нравится одна притча про любовь. Может быть я банальна, и все об этом знают, но я именно к этой теме хочу ее рассказать :).
Когда-то давным-давно жили люди-гермафродиты. Один человек сочетал в себе и женские черты и мужские. Человек был счастлив и самодостаточен.
Злые боги позавидовали человеческому счастью. И однажды, боги разделили каждого человека на две половинки и раскидали половинки по свету. И с тех пор стал человек несчастен, потому что в его жизни стало не хватать половины. И с тех пор люди мечутся по свету в поисках то единственной своей половинки, с которой его разделили. И только объединив между собой две половники, человек снова становится самодостаточен и счастлив. Отсюда и закономерность, что по настоящему любящие люди дополняют друг друга.
Любовь-эликсир жизни??? ХА-ХА-ха!! ! Хотят любить ибо только в любви человек обретает то что у него раньше е было!! ! Только когда человек влюблен он готов на сумашедшие поступки (порой и на жизненно опасные)!!! Только когда человек влюблен- слабый становится сильным, а кажется черствый человек становится мягким!!!
Ответ куда проще: это диктует нам инстикт размножения. Даже психологи (которые реально смотрят на вещи) говорят, что любовь - это маскировка последующего процесса, которое без чувств может вызвать отвращения, хотя сегодня этого не наблюдается
Ну потому что он был создан с такой потребностью.