скажу тебе как художник художнику, все новое забытое старое,
все идеи которые ты придумал, были уже придуманы до тебя
Психология
Пикассо утверждал:" Хороший художник копирует, великий ворует".А вы как считаете ?)
Хороший художник - это каждый, кто творит свою жизнь, рисуя ее яркими красками, любви, мира и гармонии... Которую он несет в этот мир и окружающим)
Они люди не от" мира сего",живут вдохновением...
в душе они поэты, музыканты... творцы...
И им всегда нужна муза, без нее они ничто)
думаю, что любой художник пишет свое внутренне состояние или видение того или иного
ага... а гениальный - грабит и убивает.. да мало ли кто что скажет.. его кредо не пиздить, а рисовать было....
а кого же копирует хороший художник? вора?) а вор у кого украл?)
Считаю, что со мнением Пикассо вполне можно считаться.
Эта фраза не принадлежит Пикассо. Она также не принадлежит Ставинскому, Фолкнеру, Стиву Джобсу и многим другим людям, кому её любят приписывать. На самом деле, её впервые использовал Давенпорт Адамс в статье “Imitators and Plagiarists” в 1892-м году, и звучала она так: “That great poets imitate and improve, whereas small ones steal and spoil.”
Надо понимать, что в творческой среде "воровство" в данном контексте означает, воплощение чужой идеи. Ваш КО.
Людмила Шарафулина
Ему лениво, а тебе - нет.) Не поощряй лень своим трудом?
Идеи "летают в воздухе" и если кто-то из великих увидит какую-то идею не в качестве идеи, а через чье-то воплощение ее, в этом нет предосудительности. Он скажет себе "я вижу и сделаю это по-другому". В этом и есть величие (в воплощении идеи) - сделать (воплотить идею) так, чтобы никто не мог сделать лучше.
Пикассо не только опой рисовал - но и чего то ею говорил ?? я в шоке - честно
ох этот воришка Пикассо!!
Эта фраза не принадлежит Пикассо. Она также не принадлежит Ставинскому, Фолкнеру, Стиву Джобсу и многим другим людям, кому её любят приписывать. На самом деле, её впервые использовал Давенпорт Адамс в статье “Imitators and Plagiarists” в 1892-м году, и звучала она так:
Of Tennyson’s assimilative method, when he adopts an image or a suggestion from a predecessor, and works it up into his own glittering fabric, I shall give a few instances, offering as the result and summing up of the preceding inquiries a modest canon: “That great poets imitate and improve, whereas small ones steal and spoil.”
(источник)