Психология
Психо-эмоциональные трудности в жизни.
Какова причина того, что в жизни отдельных людей возникают проблемы такого характера, что от них невозможно скрыться, убежать или придумать способы защиты от них, а можно только в них разобраться самому, но сама мысль попытки разобраться в данной проблеме внушает панику и чувство беспомощности? Стоит ли получение ответа на вопрос, поставленный этой проблемой того, чтобы терпеть её долгое время?
Стоит ли получение ответа на вопрос, поставленный этой проблемой того, чтобы терпеть её долгое время? не важно стоит или нет, в любом случае ответ должен быть найден, так устроен мозг, такие ситуации возникают у каждого и называются - когнитивный диссонанс. сложность вопроса зависит от сферы в которой появился диссонанс, чем более базовый и многозначительны вопрос тем больше сил и времени уходит на его решение, так как ответ зачастую ведёт к смене взглядов, по принципу домино.
смиритесь и ждите
Не ждать, а действовать, устраняя проблему, которая возникла!
Никому не удастся убежать от себя )
За всё придётся платить )
Спасение в нас самих )
За всё придётся платить )
Спасение в нас самих )
Скрыться не получится. Это должен быть непременный опыт. Так вы получаете жизненный опыт.
Причина в самом человеке, в его взглядах на жизнь.
Принимайте проблемы спокойно, с чувством, с толком и расстановкой. Выход всегда найдется.
Либо!
Посмотрите на проблемы под другим углом зрения и она окажется возможно совсем не проблемой...
Либо!
Не усложнять, а упрощать ...
У всех есть трудности в жизни, жизнь без стресса невозможна
иногда принять решение страшнее. чем жить с ней...
Опа, нашего полку прибыло, привет соучастник!
причина в том, что эти проблемы как правило созданы самим этим человеком или с его молчаливого бездействия. или элементарной лени..
поэтому рано или поздно все эти недоделки выстраиваются в очередь, и что самое худшее - все - одновременно)
Проблемы и трудности - это ступени, по которым человек поднимается над самим собой, растет духовно.
Тебе прямая дорога к психотерапевту. И чем скорей, тем лучше.
какая жизнь без проблем и трудностей?? возможно человек не хочет менять направление своей жизни. от того и трудности одни и те же.
Разберитесь, Ваша это проблема или её кто-то пытается повесить, тогда она чужая и не надо расстраиваться, и себя мучить этим.
Если своя проблема, тогда это закономерный процесс такие переживания. Илли исправляйте ситуацию.
Или, если не исправить, значит придумать, куда это задвинуть, чтобы не очень мешало жить.
Систематизируйте проблемы, и если у них один корень, то стоит его найти. Зачастую не следует копать "до центра Земли", получая от этого только эмоциональное истощение.
Время и случай.
способов много - можно решить проблему с кем то в коллективе или просто отойти от проблемы с помощью рассуждения о ней не скрывая смысл а наоборот дополняя проблему новыми решениями и чтобы избежать переживаний надо прислушиваться к мнению окружения коллег или друзей
Важно в конечном счёте не то, есть ли у человека психологические проблемы или нет, а то, как он их решает: сохраняя спокойствие и чувство собственного достоинства или превращаясь в невротика...
Причина нередко скрываеся в самом себе, в непонимании того, что происходит а жизни. Все оказывает на нас свое негативное влияние, и порой очень сложно разобраться в невоспоиятии действительности. Постарайся не думать об этом, все со временем разрешиться само собой, построй свой мир, и тебе гораздо лучше будет. А проблем не бывает не разрешимых. Удачи!;))
стоит
осмотрись: вокруг тебя много различных дегенератов и аморальных уродов которые прекрасно сжились со своими заморочками и продолжают деградировать. Если тебе не к ним то обратись в секту, там тебя согреют и обнимут.
Светлана Дик
Стоит ли тебе давать ответы на вопросы из данной категории, если ты отвечаешь витиевато? ладно я, понял смысл, но другие ведь могут испугаться такого ответа
Психологи говорят: "Стоит". Ещё бы - ведь это их работа: создать проблему, а потом её устранять. Не верьте никому - верьте себе, своим ощущениям. Если проблема возникла сама - это повод задуматься: " Для чего?" Если проблема возникла в результате вмешательства в Ваш мир кем-либо ( неважно кем) - стоит задуматься: " А не нарушение ли это моих границ, моего спокойствия. моего комфорта, моего представления о себе самом?" И послать всех "доброжелателей" к чёрту.
нервишки где-то слабы, у каждого есть слабое место
Лучше смирное ожидание, как на посту.
нет никаких причин. такое бывает со всеми без исключения. причина - человек так устроен
Менять ракурс взгляда на ситуацию, не зацикливатся и не закапыватся только в одну проблему... И такие проблемы думаю есть у каждого
Слишком вживаетесь в "игры".) Особенно хреново, если это чужие "игры".))
Вам навязывают роль, вы в неё искренне начинаете верить, и играть по чужим правилам.)
Ни одну проблему такого рода невозможно разрешить не имея "высоты обзора")))
Нужно подняться над проблемой, частично выйти из неё, и постараться относиться относиться к ней менее переживабельно)))) Тогда, и только тогда, вы сможете не быть в её власти, и вас перестанет охватывать паника и беспомощность.))
И если уж заговорили про роли, то ни в коем случае, никогда, ни при каких условиях, не стоит примерять на себе роль жертвы.
Вы кто угодно, борец, мужчина, начальник, починенный, сын или брат, но никогда не жертва, и никогда не слабый!)
И второе правило - позитивное мышление. Это ещё и отличный щит и защита от любых неурядец!)))
Так что выше нос! Неразрешимых проблем нет))))
Конечно стоит! А че мучиться то? мазохист что ли)
И чем раньше тем лучше иначе слой проблем как навалится, что капец будет особенно для людей со слабой психикой
Проблемы как сорняк возникают у тех кто запускает на самотекг сад своей души и позволяет его утопить в чужих средствах борьбы - никчемных советах. Все хотят сразу и всего - и забывавют ко всему надо идти своими ножками и своим путем.
вытеснение-естественная защитная реакция организма от ..перегрева ..нервной системы .Не всегда нужно насиловать себя и понуждать решать проблему .которая больно ранит или просто убивает морально .Самосохранение бывает более верной подсказкой организму .Иногда уход от решения бывает важной передышкой .позволяющей взять высоту в виде горы проблем
Чувак, мне завтра к стоматологу. И если честно я очкую. Многие очкуют перед стоматологами. От этой проблемы не убежать. Какая причина? Кариес, а хули делать... Мысль самому разобраться в этой проблеме внушает мне чувство беспомощности, ага
Долго терпеть эту проблему никак нельзя. Чем раньше тем лучше.
И я сейчас не только о зубах
Все кроется в нашем детстве и людях, которые нас окружают.
У меня уже психоэмоциональный садизм, думаю зат рахать себя проблемами до смерти чтоб все наконец то от меня отьеб... сь... я про подсознание с его модернизацией и душу с причудами .
Ольга (Сорокина) Мордвинцева
О чудо тик начался ))) кто то из них меня подслушал...)))
Каждая твоя "проблема" - это ВОЗМОЖНОСТЬ проявить себя....
КАК?!.. ты проявляешь себя - таков и Опыт и Переживания...
Можно воспользоваться услугами психотерапии. Но результат никто не гарантирует.
Сил придаёт мысль, а ведь у кого то и похуже бывает...
Поэтому нужно жить, идти вперёд, и карабкаться пытаясь решать проблемы как и все люди... и не в коем случае не опускать рук.... даже если сил нет совсем....
Такие трудности... иногда лечат...
Не надо ничего и никого терпеть, и затягивать получение ответа не надо. Ведь ответ известен. Нужно только мужество это признать
Пошли всех нахуй. И проблему снимет как рукой . Проверено
Марина Л
тоже верно...)))
Причины могут быть какие угодно, и поиск причин на мой взгляд не всегда целесообразен. Иногда не важна причина, по мне так вообще не важна, важно взять себя в руки, выдохнуть и разобраться с проблемами.
Душа обязана трудиться... Учителя говорят, что у человека только одна задача на Земле - постоянно эволюционировать. А это постоянный труд. А искать ли ответ... какие-то торгашеские отношения с судьбой. Дайте гарантии, что всё будут только замечательно... А то у меня паника и бес-помощность (помощь беса). Ничего не меняя в себе и ничего не делая - хочу всё и сразу. И тогда человек получает абсолютное равнодушие от мира.
"ПРИЧИНА В ГОЛОВЕ!"