Психология

Очень переживаю из-за неудач. Как справиться?

Лучанна Болбат
поделиться переживаниями с теми, кто может понять и помочь их преодолеть:
- семья (папа/мама, брат/сестра и тд)
- друзья/знакомые
- найти себе занятие, которое займёт ум и отвлечёт от негативных мыслей и эмоций
- помочь более слабым и беспомощным и восполнить их нужду (не обязательно только материальную, иногда людям просто хочется выговориться)
Лилия Стрелис
Лучший ответ
Перестать переживать.
Guldana Nurbek
Никак.
Черта характера. Сам такой же.
Irene Syvak
Отбрось переживания.
Kumir.star Alaichieva
Надо попытаться избавиться от своих неудач. Отчего случаются неудачи? Оттого, что человек мало обдумывает последствия своих действий. Вот хочешь что-то сделать - подумай, что из этого выйдет? Как отреагирует тот или иной человек, что дальше может случится. Попробуй просчитать разные варианты развития событий. Если ты все хорошо будешь обдумывать, перед тем, как сделать, то научишься поступать более правильно. И неудачи исчезнут.
поднимать самооценку
Не те цели. То есть цель не результат, а сам процесс деланья, удовлетворение от него
Светлана Мисюк
Для того, чтобы успокоиться нужно время, нужно найти занятие, чтобы заполнить это время
Юлия Коваленко
На самом ли деле неудача, о которой ты написал, характеризует твою сущность? Например, если ты поддался какой-то слабости, означает ли это, что ты безнадежен? Или же это говорит о том, что ты просто нуждаешься в помощи? Если, участвуя в спортивной игре, ты вдруг упал, то наверняка примешь протянутую руку друга и вернешься в игру. Почему бы не отреагировать также на собственную неудачу? Справиться с проблемой легче, если перевести все в шутку. Лучше посмеяться над собой, чем хандрить. Ставя перед собой слишком высокую планку, ты никогда не будешь доволен.