Психология
Мой психвозраст гораздо старше моего биологического.
Мой психологический возраст - около 40 лет, в то время как самой мне 13. Я не могу в это поверить. Возможно это из-за того, что я с раннего детства интересовалась наукой, либо пережила слишком много, чем требуется, либо воспитание... Я не знаю, что это, но меня это тревожит. Разберитесь, пожалуйста, потому что Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ!!!
У меня так же мой психолог. возраст 48 лет, не переживайте просто у вас широкий кругозор
Да ничего страшно! Я вижу в этом только плюсы!
Как ты это поняла?))
забавно, открывая этот вопрос я знал, что задает его ребенок, которому ~12 лет. я бы сказал ты немного отстаешь в развитии, если веришь всякой ерунде.
Большой психовозрат - это наоборот твой плюс. в любой социальной группе своих сверстников ты будешь выделяться и лидировать. А подросткам этого очень не хватает.
Оля Шипилова
Вот в чем и минус мой. Все мои ровесники ещё как дети носятся по улице и воображают себя всякими зверюшками, а учителя обижаются, когда я пишу сочинение лучше всех (правда, я не знаю, почему они обижаются, если надо радоваться). Мне хочется пообщаться с ровесниками, завести друзей, а нахожу я себе похожих только людей в старшем возрасте от 30 лет.
С посылки вашего вопроса, только что прошел ТЕСТ.
вот что получилось:
Если количество баллов совпадает с Вашим возрастом, все в порядке.
Для тех, кто предпочитает творческую деятельность, желательно, чтобы психологический возраст не опережал паспортный.
А если после 30 лет он "отстанет", то это будет означать, что вы в хорошей форме, свободны от стереотипов, а Ваши возможности далеко не исчерпаны.
Когда Ваш психологический возраст "идет" немного впереди - тоже неплохо: Вы успешно справитесь со стандартными действиями, требующими четкости и пунктуальности.
Плохо, если психологический возраст значительно опережает указанный в паспорте. Это говорит о том, что Вы плохо использовали свой "начальный капитал". Сядьте и поразмышляйте о прожитых годах. Может быть, Вам удастся, пока не поздно, понять причины Вашего быстрого психологического старения и то, почему в душе Вашей царят безразличие и усталость?
ТЕСТ показал цифру 32, в реальности мне 47 лет.
я думаю тест - фигня на постном масле!!!
вот что получилось:
и что? Помирать собралась? )))
Оля Шипилова
Нет, конечно!
У меня до 12 лет тоже не было друзей, я интересовался оружием, политикий и ещё чем-то там, а друзья, блyaть, играли в песочнице, бегали на улице, играли в войнушки и т. д. Ну и в видео-игры тоже играли, я тоже увлекался ими, наверное это и поддерживало моё общение с ними, а сейчас уже получше, находим о чём пообщаться.
Пора задумываться, об смысле жизнь
Оля Шипилова
О смысле