Психология
Судить людей кто или что именно имеет право ?
Я живу по принципу "Не судите - да не судимы будете".
Я буду судить.... ибо Я так хочу
если не закон, то никто и не что
у каждого своя жизнь и у каждого задание своей жизнью заниматься
Общество, если он живет в нем
Только человеческие законы..
Судья и совесть человека.
Христос.
...важно, что ты это уже и сейчас чуешь внутри себя!!! Не так ли?
«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы». Да, суд Божий будет основываться на том, любим ли мы свет больше, чем темноту.
Суд
Судья и присяжные
Имеет право...? Думаю, каждый!
Любое наше мнение - это лишь оценка, а оценка происходящего - это реакция нашего ума. Анализ с помощью которого человек определяет нравственность... добро и зло в соответствии со своими знаниями! На самом то деле добра и зла - нет, мы определяем что добро, а что зло... Если присмотреться, то выбирая сторону добра, мы благоприятно влияем на развитие человека и природы в целом, а если выбрать зло, то мир индивидуума ограничивается лишь собой одним... эгоистичность приводит к хаосу, разрушению!
И если Бог есть, то у него навряд-ли будет оценка нравственности... она ему и не нужна, если так вдуматься.... ну это уже совсем другой разговор!)