Психология

Почему человек считает, что без врачей ну никак?

Неужели собственное здоровье не мотивирует на самостоятельное изучение медицины, на понимание своего организма? Отдавать себя слепо в чужие руки (которые часто растут из жеппы) - это признак тупости или как? Да и можно ли верить медицине (если брать роисскую), которая до сих пор дальше подорожника ниасилила?
P.S.
Для некоторых товарищей: меня здесь нет, я просто автор вопроса, который мог задать кто угодно. Так что прошу по делу. Я не комментирую и хамство игнорирую.
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Елена Сергеева
Медицину давно уничтожили, есть фармацевтический бизнес. От народа скрывают, что любое заболевание - это возможность осознать допущенную ошибку. Сложно самому догадаться, что наибольший процент заболеваний происходит от того, что люди сожалеют о смерти близких, тем более, что всех поголовно стараются впихнуть в институт зомбировки под названием церковь. Получается, что люди вместо осознания ещё добавляют себе проблем. Вы абсолютно правы, человек может исцелить себя только сам. Врачи в основном подсаживают на химию. А инсулиновая индустрия! Если бы люди поняли, что причина сахарного диабета от материальной зависимости, осознали бы это, то освободилось бы масса рабочих мест. )
Адина Ордабай
Лучший ответ
Потому что у этого человека случилось что-то посерьезнее насморка.
Когда я уже умирала от астмы, пришлось лечь в больницу. ((
Люди медицину изучают годами, а вы самостоятельно замахнулись, никак думаю без врачей.
Ainur Kenzhetaevna
Изучать свой организм-это замечательно!) Но как только вы сталкиваетесь с чем-то более серьезным, чем ринит, в своем организме, тут то неожиданно срочно нужен дипломированный врач. Ну, например, аппендицит... Конечно, прооперировать себя можно и самолично...))
А с нашей медициной только так и лечиться. Чтоб попасть на больничный, мне нужно отстоять очередь в компании сифилитиков, пенсионеров и других неизвестно чем больных, это я только квиток к врачу взял. потом я иду непосредственно к врачу отстаиваю вторую очередь в той же компании. Чтоб на следующее утро сдать анализ крови вместе с уже знакомыми мне людьми. Далее я прихожу к врачу он смотрит анализы и выписывает мне таблетосы, которые стоят как черная икра. В итоге я 3 дня убиваю только на стояние в очередях. За эти 3 дня я могу вылечиться самостоятельно при условии что хоть кто то из моих родственников разбирается в медицине. Это будет быстрее и дешевле!
а больничный лист? самому себе не нарисуешь... да и врачей от Бога никто не отменял....
У тебя ник соответствует диагнозу ?
Пол года назад мне удалили аппендицит.. не знаю что бы я делал без медицины.. Но доля правды есть.. в палатах ужасное оборудование, кровати плохо стоят, если кому то станет плохо нет кнопок, кровати так стоят что фиг вытащишь человека которому плохо, медсестру хрен дозовешься, туалет безобразный, зеркало бомжовое какое то самодельное стоит. Ощущение что не медицина а бомжатник какой то.. не в обиду медикам.. церкви вон в золоте, везде жертвуют на церкви а не на медицину.. везде возле банкоматов стоят золотые коробки с пожертвованиями.. пипец короче