Психология
Вы человек адекватный? Что это за понятие такое вообще - "адекватный"? ))
есть же перечень Адекватных реакций на "раздражители" и если в большинстве случаев индивид реагирует соответственно - он считается АДЕКВАТНЫМ...
значит предсказуемый, обычный
Не буду визжать, если на ногу нечаянно наступят))
Два плюс два сложить могу.
У меня всё прямопропорционально, всё со всем дружит))
Что для одного адекватно, для другого нет. Следование определенным нормам ответа на ту или иную жизненную ситуацию.
СТАНДАРТ в рамках психической УСТОЙЧИВОСТИ)
У КАЖДОГО СВОИ УБЕЖДЕНИЯ ОНИ И ОПРЕДЕЛЯЮТ НОРМЫ
Когда один человек спрашивает у другого "адекватный ли он?" - тогда можно перефразировать.
"я бы никогда не сделал так как ты. ты дурак?"
Адекватный - это нормальный, с головой дружит.
адекватный-это который ведет себя в рамках приличий, благоразумный
Бывает, бываю и неадекватом.
Адекватность может судить, только медицинская экспертиза, потому-что у всех нас бывает нервишки то по шаливают, что сразу и не определишь адекватный он или нет ) . Адекватность это социальна-нравственная форма или норма поведения человека в обществе в котором он живет )
Адекватный, или соответствующий, схожий. То есть человек, который ведёт себя в соответствии с установленными нормами и порядками в той или иной среде. Если к примеру обезьяна начнёт использовать туалетную бумагу, это будет неадекватно, если человек станет голышом лазать по деревьям, это будет неадекватно.
адекватный, это когда мозг на своём месте а не ниже пояса )))
Это когда я тебя сразу нахуй не послал, а сижу и думаю делать это или нет