Психология
адекватное поведение это что вообще?
молчать
Соответствующее здравому смыслу.
Поведение которое принято всеми законами общества в котором ты живёшь .
Елена Ясакова
сам то понял что сказал?))
- Извините, но мне показалось, что вы убили вот того гражданина.
- Простите, это вы мне? Но ведь вы не представитель сыскных органов, зачем вы делаете такие выводы?
- Ну, я видел...
- Что вы видели? Как кто-то похожий на меня подошёл к похожему на жертву человеку и сделал предполагаемое действие предметом, похожим на пистолет?
- Как-то так..
- А случайно кофе с утра не пили или другие психостимулирующие препараты?
- Чай только
- О, там же кофеина больше, чем в кофе, а ещё таннины. Вам бы отлежаться бы. Ступайте, батенька, ступайте.
- Ну, я видел...
- Как-то так..
- Чай только
Надежда Кодрина
Если ещё добавить обращение "сэр", то вполне вменяемо. Для англо-саксов... В духе Алисы в стране глюков. Говорят, там это норма.
Примеры адекватного поведения - Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Адекватное обстоятельствам. Причём не всегда можно сразу определить, кто адекватен, а кто нет. Часто люди делают роковую ошибку, принимая внешнее спокойствие за адекватность, а повышенную возбудимость за неадекватность. К примеру, один доводит другого: первый совершенно спокоен и улыбается, второй кричит, ругается и рыдает. Первый более неадекватен, так как психопатия опаснее истерии. Психопаты (люди с отсутствием эмпатии) чаще бывают маньяками и серийными убийцами.
Чикатило был спокойным, добропорядочным семьянином и учителем русского языка...
когда спокоен и на все спокойно реагируешь
Свидетельство безграмотности
Адекватное поведение это - разумное поведение, для себя, но оценка этого поведения производится кем-то со стороны. Если никого нет, то вы оцениваете.
осознанное
Попросту говоря ---Нормальное !!!
Одинаковая реакция на одинаковые раздражители.
Это рамки, которые навязывает общество, воспитание.
Это когда ты трезвый, и мамка спокойная.