Психология

Ваша любимая книга и почему?

Книги Стивена Кинга и Валентина Пикуля.
Любовь Топунова
Любовь Топунова
50 873
Лучший ответ
О вкусной и здоровой пищи
Religion((( )))Tonnel'l.
Любимая у меня только внучка)) Что касается книг, то главенство давно занимает книга Зор Алефа "Ответы непосвящённому".Это та книга, где я нашла описание всего, что помнила после смерти в прошлой жизни, а также мои собственные ответы на не собственные вопросы))
Чапаев и Пустота. читали?
Инна Васильева
Инна Васильева
47 420
Марина Ермолова Пелевина не читала
душевная потому что..
Таня Ли
Таня Ли
46 422
В разное время разные книги нравились. Пожалуй все-таки "Мастер и Маргарита", потому-что её можно перечитывать каждые лет 5 и каждый раз новые впечатления.
Не прочитанная )))
"Как отвечать на тупые вопросы для чайников"
Виктория Азизова А разве раньше ты не отвечал на подобные вопросы? Может кто-то зазвездился. Вспомни когда-то и вы были столовой утварью с носиком.
Произведения Булгакова.
12 стульев.
Нравятся книги Пиколти и Кинга, Ну и все книги-мейнстрим
Ирина Ершова
Ирина Ершова
1 089
Марина Ермолова Мне тоже Кинг нравится
Вкусы постоянно меняются, но на долгие годы "Жестокий век" Калашникова
"Вдруг выпал снег" Юрий Авдеенко автор. "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Почти все произведения Чингиза Айтматова. Мемуары Ирины Одоевцевой: "На берегах Невы" и "На берегах Сены". Дневники Ивана Бунина и его произведения, стихи. Из современных авторов Сергей Минаев.
Волшебник Земноморья, трилогия У. Ле Гуин. Она очень спокойная, красиво написана и нет никаких соплей в стиле "любовь-морковь". Есть над чем подумать. Там есть и приключения и драматизм и особая атмосфера.
И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев. Золотой теленок" + Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"+ рассказы О. Генри + Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" + Химэн "Трудно быть сержантом". Эти книги можно перечитывать много и много раз - в этом суть настоящей самой хорошей книги. Отличных произведений море, но большинство из них не хочется перечитывать, что и является критерием не самой любимой книги.
Достоевский "Преступление и наказание", до сих пор в восторге, психология души.
Портрет Дориана Грея-сюжет многому учит, потому же и Маленький принц
https://www.youtube.com/watch?v=6U2V8Us7NEI
аудиокнига Все лучшее не купишь за деньги Жак Фреско
Моя любимая книга, это "Антикиллер" Данила Корецкого.
Основная заслуга Корецкого — создание зримого, яркого, ощутимого мира преступности города. И старые «воры в законе», и «новая волна» преступности, и молодые беспредельщики — все они выписаны на 5+. Грязь и кровь, разборки и убийства — тема криминала раскрыта полностью. Никакой романтики «Крёстного отца», всё предельно грязно и неприятно; честно, короче. Литературная вселенная, повторюсь, автору удалась, я больше нигде такого не видел. Особый оттенок повестованию придаёт даже лексика: знаете, бывает так — автор пишет с применением тюремного жаргона и искренне считает, что «так и говорят бандиты!», а на самом деле просто смешон.
С другой стороны, язык романа я бы не назвал отличным — он достаточно примитивен (на мой вкус разумеется). Опять-таки грязь — она такая, строго на любителя. Не все могут получать кайф от насилия и жестокости на страницах книг.

Зато порадовали персонажи: образы бандитов разнообразны и интересны, Лис, главный герой, также удачен. Они даны мелкими штрихами, в основном через действия, но отсутствие длинных описания их мыслей и терзаний придаёт роману какую-то документальную чёрточку, которая делает персонажей живыми.

Может быть, моя оценка не так велика, всё-таки роман не совсем по моему вкусу. Но память о себе он оставил, и отзыв мой, как я думаю, тому подтверждение.
EP
Elena Ponomarenko
332
трилунье алла вологжанина
Кинг
приключения тома соера
потомучто там реально классные приключения как они ограбили крестьян итд короче спойлерить не буду довайте сами читайте
Книга "Превращение" Франца Кафки навсегда изменило моё отношение к жизни, к работе.
моя книга потому что
"Над пропастью во ржи" нравится
"Самый богатый человек в Вавилоне"
После ее прочтения переосмыслил свои приоритеты в жизни и понял как накопить и преумножить богатство
Вот обзор ее
https://www.youtube.com/watch?v=iIjmy0zV7ec
@@@оксана @@@
@@@оксана @@@
146
Скотный двор - Джордж Оруэлл. О нашей жизни в целом
Анна Каренина
Lika Lika
Lika Lika
117
Высшая Школа Библиотекарей все части
если что, то их 5
Великолепные книги Милены, благодаря которым я и полюбила читать
теодор..
библия