Психология

Грустная тема --НЕНУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ((("Ведь каждый из нас опуститься может, А как далеко - никому неизвестно"?Что же такое+

+НУЖНОСТЬ?
Почему мы умираем -среди людей?
Иногда я смотрю на бомжей.... на каких-то спившихся неприглядных ...нет не женщин и не мужчин... ТЁТОК и ДЯДЕК ...к которым трудно и брезгливо подойти ближе чем на метра два. Вонь.
И вечно заискивающее выражение лица как предвестник - только обрати на меня внимание и я пристану к тебе за парой рублей.
И думаю... а лет пять ...может десять - вы были НОРМАЛЬНЫМИ людьми?? Востребованными?
И ...ведь часть из них, не все (некоторые родились как собаки и из логова взяли самое отвратное) - часть были НОРМАЛЬНЫМИ. Интеллигентами. Из хороших семей. Из ОТЛИЧНЫХ показательно-образцовых семей... И что ---ЧТО с ними могло ТАКОЕ приключиться - что вот это их "красивый" печальный финал....
И дело ли в обстоятельствах?? \Или это - НАТУРА человека. Неисправимая. Несгибаемая. Даже в его слабости...

А что касается ненужности В ПРИНЦИПЕ... так это - лишь заслуга самого человека? ..
Ирина
Лучший ответ
Лаззат Акбергенова Доброй ночи и тебе!! (можно на ты?)
"Ненужные люди" думают что проблема в обществе, которому они не нужны, но проблема то в них самих и никто им лучше не поможет чем они сами себе
Кто это решает? Сам человек? Самооценка страдает или в угол загнали здесь
https://www.youtube.com/watch?v=FmBiAQXL_FA
А вот когда человек упал с сердечным приступом и люди проходят мимо - это ужасно. Хотя и в больнице снимая приступ могут капельницу так поставить, что потом тромбофлибит возникает (2 случая среди родных)
Svetlana Deikaiova
Для меня быть нужной - это смысл жизни. Но с другой стороны были в мире люди отшельники, которые никому не были нужны. И они находили смысл в чем-то другом. видимо я до этого еще не дошла.
Raushan Nurullina
Я сама решаю: нужны ли мне люди или не нужны
Lada Atoeva
Они жопами меня зажали со всех сторон