Психология
Почему часто богатые люди – скупые? Или экономные сверх меры. Ведь свое состояние они
вряд ли создали исключительно благодаря неустанной экономии?
Они скупые только по отношению к тому, кто по их мнению не стоит таких трат.
это свойство денег такое. Чем их больше, тем люди жаднее
Только благодаря экономии они и богатые.
Поэтому и богатые, ИМХО. А-то у меня вон "подружки" шастают по заграницам отдыхать, тачки иномарки покупают, от шмоток шкафы ломятся, а потом их трясёт: "Вот ты денег накопила, наверное кого-то объедаешь.."
Привычка
Это называется "умение распоряжаться деньгами". Они достигли своих высот в том числе и благодаря этому умению.
Когда у тебя появляется лишний миллион - не просрать его на новую тачку или гулянку с друзьями - а вложить в будущее.
Лучше быть бедным, чем трястись из-за миллионов под матрасом.
Но в идеале лучше быть богатым и щедрым.
У них столько барахла именно потому что цель иметь, а не делиться.
Экономика должна быть экономной
Видимо наседелись в безденежье... в прошлой жизни )))
Кто меньше имеет, тот больше делится.
Это пережиток.. Скупой никогда не сможет стать богатым. Деньги должны работать и никак иначе.
Только русс / укр девушку может постоянно интересовать такой вопрос ...= )
Страх потерять.
для многих богатых деньги символ поклонения, а значит отношение очень трепетное
Они знают цену заработанным деньгам и считают каждый цент. А глупцы расточают налево и направо.
Молодцы они, кто держится, половине денег дай - их задушат их же соблазны
Ну и правильно делают, челядь должна за бесплатно отрабатывать, ещё и доплачивать за внимание к ним
не так тяжело заработать миллион, как удержать