отношению к детям еще 15 лет назад.
Теперь например за каждое грубое слово придется ответить. С одной стороны это правильно и педагог должен держать себя в руках всегда.. но с другой? дети тоже разные бывают и с некоторыми договориться по человечески просто невозможно?
Психология
Как вы считаете.. правильно ли это что сейчас учителям не позволено многое из того что скажет было позволено по
Учитель должен възъвать респект,
а что бъ этого постигнуть, некоторъм нужно даже
и в лоб дать, НО с другой сторонъ,
а ведь сколько непрофессионалов сейчас
становятся учетелями?!
Тоесть опять, вопросъ у тебя
сегодня какие то сложнъе и
неодназначнъе))))
и в лоб дать, НО с другой сторонъ,
а ведь сколько непрофессионалов сейчас
становятся учетелями?!
Тоесть опять, вопросъ у тебя
сегодня какие то сложнъе и
неодназначнъе))))
Замечание сделать может и должен, а вот руки распускать нет. У меня в 5 классе, классную из за этого с работы выгнали, а было это около 20 лет назад.
это правильно.. воспитание человека не значит что можно делать с ним всё что хочется взрослому.. какой бы он не был плохой ученик.
Не правильно... особенно почему к примеру нельзя на время урока отобрать у учащегося смартфон, если он мешает и срывает урок... за это сразу жалоба... дети сейчас тоже такие говняcтые... от родителей все... а последние снимая с себя всю ответственность обвиняют школу, что их чадо не успевает и хулиганит. А сами в процессе воспитания ни сном ни духом. Дети как сорняк в поле...
Татьяна Рожкова
это ошибочное мнение многих родителей уже несколько лет подряд (еще с тех времен, когда школу создали впервые, наверное), что в школе должны воспитывать. с какой стати в школе учитель должен воспитывать детей? воспитание - это родительская обязанность. а обязанность учителя - учить. за это учитель и деньги получает.
меня лично в школе вообще лупили, и ничего! но тем не менее, с уровнем толерантности я считаю, что это правильно, ребенок - личность, да пусть тупая, ленивая, мерзкая, эгоистичная, но личность, не хочет он вести себя прилично и знать предмет - его проблемы, пусть работаем водителем мусоровоза, все, его выбор, а если хочет, чего достичь - будет учиться)))
Сейчас разрешат. И слова разрешат, и указкой по голове, и коленями на горох в углу. У нас новый министр образования.
Неправильно! Поэтому уроды и вырастают!
позволять или не позволять себе что-то
обязан сам человек, пришедший в эту профессию
Была одна знакомая учительница, знакомая моей сестры. Часто говорили о трудных подростках. Меня поразила ее фраза-"Если мне кто-то, что -то сделает не так как хочу я, то сгною этого ученика. И права всегда будут на моей стороне." И ведь ее боялись. А времена были застойные, дети тогда не так борзели)). Я думаю и правильно, и не правильно. Если у человека призвание и он любит свою работу, то обязательно найдет выход.
Думаю, правильно. На учителях ответственность за нравственность в обществе
учитель должен учитьи заинтересовывать
а не договариваться\шантажировать\провоцировать
я считаю, что правильно такое сделали (а сделали ли вообще? не слышал о таких законах просто)
правильно, потому что к совершеннолетию выростет человек, которому не нужно будет обращаться к неврологам и психиатрам (или нужно будет, но меньше).
Екатерина Смирнова
"с некоторыми договориться по человечески просто невозможно" - а это уже проблема родителей, так как школы, колледжи и универы - это не воспитательные садики