Психология
как вы считаете правильно это или нет?
я с самого рождения не люблю плохие вещи т.е. все что сделано русскими ручками. например если я что то хочу купит то на это долго коплю бывает годами. к примеру - если ноутбук то он должен быть обязательно sony-apple машина-mercedes, ручка -паркер, удочка G-loomes .
Сноб ВЫ - прошу прощения за правду
русофобия, обычная. вещи философов никогда не интересовали. если мне и бывает что то нужно, это обычно можно сделать своими руками
это не плохо простоТЫ ТАК ЖИВЕШЬ (у меня есть знакомый, он "умный дом"строит уже 7мь лет... Он так ЖИВЕТ
Там всё одноразовое. Иное им производить не выгодно - покупать реже будут.
Осторожнее с ОРИЕНТацией на Запад. Ведь у этих людей = западно-ориентированных (ОРИЕНТ - значит = ВОСТОК) голова не в ту сторону повёрнута на 180 градусов. С точностью до: наоборот !
а в далёких 70-80-х у нас только русское (советское) и было. И работало, и нравилось, и удовлетворяло))))
а чьими ручками пользовался тот, кто делал тебя, интересно) не, ну вообще многие вещи более качественно делают за границей, зато у нас качественные услуги)
В принципе, вполне рациональный подход к жизни. Банальность: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевую вещь" - верна. Хотя в современном мире "раскрученный бренд" и "качественный товар", увы, не синонимы. Да, и еще. Меня тоже "царапнуло", что вы считаете все, сделанное русскими, плохим. В этом я Вашего мнения не разделяю.
Да! Правильно! Могу сказаь, что это врожденное! Главное, что бы возможности совпадали всегда с желаниями.
я думаю, что еслибы все вот так точно, как вы покупали только импортное-не поворотливая русская экономика-зашевелилась бы. А ПРОДУКТЫ вы по вашей логике тоже отечественные не употребляете? СОВЕТУЮ-порошковое китайское молочко (ихним деткам нравится)
извините, но это как то не патриотично)) ) Живешь в России люби все что с ней связанно и у нас хорошие вещи продают, если это только не китайцами сделанно)))
Правильно. Я вот например если захочу завалить очередного руссафоба, то возьму для этого АК-74, хорошая вещь, как и многое другое зделанное русскими ручками.
если вам позволяют финансы то не вижу ничего плохого... человек покупает что ему нравится... вот только вопрос а продукты например: молоко, конфеты или мясо.... вы тоже импортные предпочитаете?
Миссия русских изобретать, а воплощают уже другие и это нормально.
Радио, магнитофон, телевизор - как Вы думаете кто изобрел?
Опираясь на труды Кастанеда, это не что иное как Чувство Собственной Важности. Большая часть последователей Кастанеда используют большие усилия что- бы побороть ЧСВ. Для меня концепция не совсем верна но структура корректна. В вашем случае Чувство Собственной Важности диктует поведение. Оно не позволяет понизить свой статус даже на бытовом уровне. То есть вы не имеете право на выбор. Лучшее уже определенно за вас. Вы не просто потребитель а VIP. Думаю не стоит рассказывать насколько мала категория VIP ))) Вся проблема в том что вещи вас определяет. В чем либо что вы имеете есть ваша индивидуальность? У вас есть вещи которые вы создали, путем передачи чего то своего?