Психология

обращаться к незнакомому с первого раза на ТЫ---считаете правильно??

чего уж говорить если дети в семьях не уважают своих родных начиная с корней--своего рода им покую на это
Анна Антипова
Лучший ответ
Я так не умею.
Julia Peters
Ольга Деракова Мой ответ был :)
Не правильно, особенно если этот человек старше вас.
нет верх не воспитанности
Tamaram Hanum
обычно в коротком разговоре обращаюсь на вы. но если общение затянется бесконтрольно переключаюсь с вы на ты и обратно. а вообще по ситуации - бывает общаюсь на ты потому что человек симпатичен, а бывает тыкаю когда он меня бесит всё зависит от контекста и интонации.
Татьяна Белова
Хороший вопрос и в первую очередь он касается данного проекта.
Это неправильно, нарушение этикета.
Sophia O'connell
Для необразованного колхозника это норма.
Лена Харламова А ещё это "норма" для пигавиц которым перевалило чуть за 30-цать и они готовы тыкать 18-ти летним парнишкам и девчёнкам, не вдаваясь в подробность действительно ли они так юны или просто молодо выглядят... и если таким в ответ тыкнуть... то они очень бесятся! Очень мерзкие пигавицы... встречаются иногда
Нет, конечно.
Но если имею дело
с патологическими хамами,
то в процессе перехожу на "ты".
Ты мудаг или Вы Россияне мудаги ?))
Если гражданин, то на Вы ?))
Не существует однозначных правил на этот счет. Да и лучше не заморачиваться, а то вобьет себе человек в голову какое-то правило, а жизнь на деле может быть устроена по-другому, вот и будет у него "подгорать" каждый раз, когда жизнь его будет учить своим законам.
Nazima Amangeldi ...это мнение, да! ..для размягченного мозга ...
смотря где. при непосредственном контакте-лучше на ВЫ, в чате я лично всем беспардонно тыкаю
Lana I ну и дура беспардонная
В зависимости от того как назнакомец с тобой начинает разговаривать.
Это неприлично.
..для быдла - это первое правило при общении с незнакомцем...
С ребенком на "ты" - нормально.
Обращение на "Вы" говорит о том, что человек предпочитает определенную дистанцию в общении, избегает фамильярности.
если этот незнакомец ребенок то да))
Иногда Ты вежливее чем Вы, раньше на Вы только к врагам обращались
Акбота Тастамбекова раньше и папу дети называли на вы
да