Психология

У меня отец всегда занижал самооценку, много сомнений, не разрешал ничего делать, не доверял.

Я всегда стремился учиться, переехал в Москву, закончил ВУЗ, сейчас за границу хочу дальше продолжать стремиться к совершенству. Но это все всегда было под таким давлением. Отец сильно раздражался, говорил нафига ты куда-то лезешь. Зачем в Вуз поступать в Москве, когда у нас в Сибири есть, зачем за границу, ты хотя бы здесь сначало попробовал устроиться. И вообще тебе нужно семью заводить, а ты ничего не можешь. И это постоянно говорит с очень большой агрессией. Еще говорит зачем стремишься быть на работе главным, и зачем тебе много денег. А сам он долго проработал в глуши за 10 тыс. рублей. Я не спорю, денег слишком много-это плохо, но ведь нужно нормально сбя обеспечивать. Многие скажут, не слушать отца делать свое, так ведь все равно вольно не вольно это родной человек, и столько нервов тратится. Как бы вы на моем месте поступали?
жила бы своей жизнью. У родителей нет задач строить жизнь детей. Их задача дать элементарную основу, чтобы человек сам дальше строил свою судьбу.
Ананасовая Фея
Лучший ответ
ЭТО ВАШ ЭКЗАМЕН ВЫ НА НЕГО ПОШЛИ ОСОЗНАННО
Tima K.
У меня отец наоборот всегда давил на меня, чтобы я получил высшее образование, стал руководителем. Но сам он ничего для этого не сделал. В/О я так и не получил и всю жизнь был представителем богемы. Того уровня, какой я достиг, он никогда не смог бы достигнуть, да и вам с вашей энергией будет дойти сложновато. Так что выбор за вами.
Ваш отец- старой, советской закалки. Делайте по -своему.
Elmira Kurmasheva
ваш отец боится одиночество. Чаще общайтесь по телефону и пр. А остальное идите прежней дорогой.
>денег слишком много-это плохо
Вот именно, так что устройся миллиардером и перечисляй мне несколько тысяч.
Делай как тебе нужно, жизнь твоя ведь
Ну в Москву конечно лучше было не ехать, а то уже скоро пройти нам негде будет.
Проблема отцов и детей. У них свои представления о жизни, мне кажется, тут ничего не сделаешь. Можно даже сказать спасибо, негативный такой толчок, конечно, от него, но толчок..
Лариса Осадчая
Делай по своему, не слушай его. Он не прав. Родной, не родной, но он похоже не понимает, что тянет тебя вниз.
Ponu Moon
отца нужно понять, простить и не слушать больше