Психология
Что важнее: намерение или возможность ?)
Намерение важнее.
Намерение..
Но.. только никто о нем не может знать наверняка....
Попытка привести намерение к действию важнее.
возможность. намерение появляется по желанию. а возможность сама себе хозяйка.
Намерение постарается создать возможность! А для корабля который не знает куда плыть никакой ветер попутным не будет...
Намерение может бороться за появление возможности, продвигать и приближатьцель, которая, в принципе, является намерением. Но, если намерения (цель) недостижимы по существу, то возможности стремятся к нулю, или, просто безумны.
и то и другое для человека важно
намерение - суть настоящей головы, возможность - ленивой
..намерение ..
Коль пальцы сжаты в кулаки,
нет смысла подавать… руки..)
Коль пальцы сжаты в кулаки,
нет смысла подавать… руки..)
Желать сделать добро и возможность его сделать - вещи совершенно не подлежащие сравнению, ибо это разные и никак не соприкосаемые плоскости.
Смотря для кого... Вот тоже надо с этим вопросом разобраться. Одно дело для людей... Тут возможность более значима. Например была у человека возможность спасти утопающего, а он не воспользовался ей... Ну значит статья.. суд.... срок....
Но ведь это временно. У Достоевского (по моему), было написано "Бог намерения целует". Другими словами, намерения выходят из человеческого сердца (сосредоточия воли и устремлений). В Библии, в книге пророка Иезекиля, даже приводится такое пророчество. Дескать Бог послал в Иерусалим ангелов чтобы покарать вероотступников (всех практически). Но первым шёл ангел, который отмечал тех жителей, которые внутренне переживали о состоянии общества. Упадке нравов, служении другим богам (идолам). И на ком стояла отметка, тех другие ангелы не трогали.
Ну это Библия, это было давно, в неё верят только очень умные и очень "простые" люди. А по жизни... Разумеется возможность важнее. В жизни будут "предъявлять" оценивая наличие возможностей.
д е й с т в и е ________-----------_________результат
Важнее желание, без желания нет ни намерения ни возможности.