Психология

Какой матерью надо быть.. чтобы не воспитать " маменькиного сынка"? что делать НЕ надо точно?

не вставать поперёк батьки..)) отец сказал бурундук это птица.. значит птица..))
Гульнар Шакарова
Лучший ответ
Анжела Соколова Ахахаха)))
Слушаемся, капитан))))))
Не делать за него то, что может сделать сам.
**
*алиночка* *love*
понятия не имею, я воспитал папенькиного сынка и занимаюсь дедушкиным внуком)))
Не надо выходить замуж за непонятное аморфное существо.
Тогда и мужик будет в доме и воспитает мужика.
Алена ###
Никаких сюсюканий, приучать к делу и общению с окружением
гиперопеку убрать сразу. Социализация - прежде всего. Кружки, секции, "плохие" друзья, улица... чем больше - тем лучше. Со временем сам разберется и сформирует правильный круг общения.
я тоже об этом задумывалась.. честно не знаю.. хотя вру знаю.. вот есть семья, мама-папа, а мальчики никто, подкаблучники, а есть одиночки, а вырастает альфа-самец, который ответственен за маму и себя.. я так поняла, мужиков кто воспитывает, бабы в основном, нельзя в мужике убивать их природное начало.. нельзя их гнобить, упрекать, просто учить рыбу ловить и давать удочку в руки.
НЕ воспитывайте его без мужского участия! А для матери - общий принцип: православие считает, что девочку нужно воспитывать более жёстко, чем мальчика, а мальчика более ласково, чем девочку. Почему? Мальчик, выросший в ласке, став мужчиной не будет обижать своей природной агрессивностью женщину - мать, жену, детей. А девочка, гибкая и приспосабливающаяся по своей природе, став женщиной, не будет манипулировать мужчиной для достижения своих эгоистических целей.
Олеся Попсулько Как на кавказе ...
Мама должна любить и кормить, а воспитание дает школа и улица ...
Елена Чернышева Вероятно при таких рассуждениях родители не утруждались Вашим воспитанием и развитием. От улицы и школы без мудрой родительской поддержки можно набраться хамства, подлости, агрессивности и всякой дряни. Родители, заботящиеся о духовной силе своего ребёнка направят его, как противостоять пошлости, злости, зависти, агрессии и всяким, противным человеческому разуму и душе гадостям и выстоять, не сломав себя. Такие родители редкость!
не жалейте
не делать за него всю работу.