Психология
Зависть убивает все светлые чувства у человека?
обычно их и нет
нет не все
наверно лишь те, которые в прямой зависимости от зависти
Она им просто не дает родиться
Зависть убивает добрые дела.
«Один греческий царь пожелал узнать, кто из двух хуже – сребролюбец или завистливый, потому что оба не желают другим добра. С этой целью повелел позвать к себе сребролюбца и завистливого и говорит им:
– Просите у меня каждый из вас, что ему угодно. Только знайте, что второй вдвое получит, что попросит первый.
Сребролюбец и завистливый долго препирались, не желая каждый просить прежде, чтобы после получить вдвое. Наконец царь сказал завистливому, чтобы он просил первый. Завистливый, будучи объят недоброжелательством к ближним, вместо получения обратился к злоумышлению и говорит царю:
– Государь! Прикажи мне выколоть глаз.
Удивленный царь спросил, для чего он изъявил такое желание. Завистливый отвечал:
– Для того, чтобы ты, государь, приказал товарищу моему выколоть оба глаза.
Вот насколько страсть зависти зловредна и душевредна, но еще и зложелательна. Завистливый готов подвергнуть себя вреду, лишь бы только вдвое повредить ближнему».
– Государь! Прикажи мне выколоть глаз.
оооо! уважаемая Сказочка... у меня такое предложение... По поводу завистников и завистниц... Я вывел определение несколько лет назад для них... Оно звучит так - ЖАБЕР ТУХЛОДЫРЫЙ (от слов Жаба Душит). Укороченно для особи мужского пола будет ТУХЛОДЫР... А если завистница - ТУХЛОДЫРКА. Просьба прям ко всем - пусть эти определения в народ идут...) Веселее будет... И завистники задумаются...)
Ольга Муленкова
я хотел развеселить...)))) думаю получилось...)))
только темные