Психология

Зачем женщины так сильно красятся? Потом мужчина ведь всё равно увидит без макияжа и контраст будет не в вашу пользу.)

Спрашиваю, т. к. одна вполне симпотная дама с работы однажды проспала и не успела накраситься... Лучше бы она вообще в тот день не приходила.)))
Вообще как я знаю даже по этикету женщине следует делать макияж, не сильный конечно, так женщина можно сказать демонстрирует что она не проснулась почистила зубы и пришла, а привела себя в порядок ради вас, это даже знак уважения в какой-то мере)
МИ
Мария Исакова
27 607
Лучший ответ
Балгын Тойганбаева Ключевая фраза "не сильный конечно".)
согласна с вами
Из уважения к окружающим. Затем же, зачем мужики бреются и иногда меняют носки.
Dayana Smailova
Dayana Smailova
62 950
Балгын Тойганбаева Из уважения к другим, как раз можно сказать, разве что, про личную гигиену (менять носки и пр.). А вот перекрашивание, что бы выглядеть прям на порядок красивее, чем есть на самом деле, это другое.
Не все женщины красятся для мужчин. Да и не всякую женщину без макияжа вообще кто-либо видит.
Ольга Калюжная
Ольга Калюжная
99 111
Балгын Тойганбаева Ну да, старые девы для общества.)
А Вы думаете, что женщины красятся для мужчин. Это Вы так напрасно думаете. Женщины создают себя -для самих же себя.
Балгын Тойганбаева Вы лукавите.) Это очевидно, что не только для себя.)
женщинам нужны идиоты..

вспомните

"НИ что так не Красит Женщину Как перекись Водорода"
в 99 % они красятся что бы покрасивше быть а не для заманивания самцов
Балгын Тойганбаева По-вашему, для них самцы не столь важны уж?)
Красятся, чтобы не выглядеть блеклыми)
Балгын Тойганбаева Вопрос не про то, почему вообще красятся.
Ну действительно.. хорошо наложенный макияж.. очень сильно меняет женщину.. Ну конечно увидит.. но я думаю.. в женщине помимо макияжа еще много достоинств.. Это вам она не понравилась..
Lina Brazauskiene
Lina Brazauskiene
13 812
Потому, что это кому то выгодно. Девушкам с детства самооценку занижают. Сильно концентрируют внимание на их внешности. Это раз. Все считают, что "так положено" это два. Индустрия, так называемой, "красоты" эти идеи проталкивает в массы. Вот тебе и бизнес. Очень выгодный бизнес. Бизнес на заниженной самооценке девушек, на их уверенности в том, что они страшные без косметики.
Балгын Тойганбаева Вообще-то как раз наоборот завышают,) т. к. главная похвала для девочки, это "какая красивая девочка". Так не говорят разве, что уж совсем всё плохо и язык не поворачивается%)))
Не все же красивые как ты, некоторым красться надо
Татьяна Miss
Татьяна Miss
337
Мужчины любят глазами
AB
Aziza Baxromova
201
Балгын Тойганбаева Нуу, глазами потом и увидят без макияжа.