Психология

Почему некоторые курят траву - не считая, что они наркоманы?

Елена
ну свиньи тоже не считают себя свиньями но тем немении в луже лежат
Александра Karepina
Лучший ответ
потому же, почему и кофе пьют, также не понимая, что они самые банальные наркоманы)))
Почему некоторые ходят в церковь, не считая себя тупыми
привычка
Не вызывает зависимости. Вот и считается, что легкий наркотик, но по действию так не скажешь.
По степени зависимости на первых местах - героин и никотин . Марихуана может вызывать психологическую зависимость! Ну а в любом случае свобода - это часть счастья а человек не может быть счастливым будучи зависимым от чего либо .
я не курю траву...
к чему ты? зачем так?
не пойму что то я
девчёнка какая то просила здесь совет, я нашёл инфу, вот повторюсь если что о последствиях:
Сторонники легализации марихуаны твердят, что трава наносит меньший физический вред организму, чем тот же алкоголь. Не поспоришь, ведь основной удар трава производит не по телу, а по психике потребителя и его положению в обществе. Кандидат психологических наук Юрий Кондратьев кратко перечисляет последствия регулярного приёма каннабиноидов: "Снижение общей познавательной активности; изменение рефлексивной активности от продуктивной рефлексии (подумал-сделал) к рефлексии циклического типа (подумал - подумал - забыл - подумал - забыл). Ухудшаются внимание и социальная осознанность - человек не очень понимает, "что, как и когда". Нарушаются логические постройки мыслительной деятельности, происходит как минимум частичный переход от анализа к рассматриванию. Как правило человек становится более апатичным, склонным к циклическому философствованию, фактическому (то есть ни о чём) общению". Проще говоря, личность превращается в ботву.
Потому, что все зависимые люди не признают своей зависимости. Наркоманы, алкаши, таксикоманы, игроманы и все остальные. Они считают что в любой момент могут остановиться!
Шахрезада Данилова Прям все все?)
Потому что создана природой, а с природой бороться не надо . Человек кушает всю гадость которую продают в магазинах на химической основе убивая себя, что же запретят данную пишу . Я редко курю, раз в месяц, а то и реже и то лишь в творческих целях . Злоупотреблять как и в каждом вопросе не надо, так же и вино .