Психология

неуверенность в себе своими словами

Пустая трата времени. Сходи на кладбище. Там все уже во всем уверены
Юля Перевалова
Лучший ответ
она разная бывает в работе в общении
Даша Курылёва
сидя когда думаешь - а куда мысль поведет не знаешь
Правильно ли то, что я сделала, делаю и собираюсь сделать...
Анюта Мазулина
Неуверенность, может быть, от того, что права. Но если достанут------всех разнесу.
Скорее это недооценивание себя, вы просто зацикливаетесь на своих псевдо недостатков, которые придумали себе сами или вам их подсказал кто-то другой, ваши комплексы, у каждого они есть и каждый их прячет как может. А вот вопрос - Ваши ли они в действительности? - не задает себе никто и в этом ошибка! Неужели вы хуже других, спрашивает кто-то рассудительный, а человеку обидно и он потупив взор, просто молчит, смотря в пол - вот она и неуверенность! А у этого человека ведь есть свои идеи, мечты, желания, он гениальная личность и даже не представляет себе, что он уникален, а он загнал себя в рамки, залез в скорлупу и сидит там безвылазно сочувствуя себя и тратя, на это силы, время, жизнь, а выбираться то и не хочется, это же выгодно, жалеть себя. А выбравшись начинаются трудности и чаще всего такую личность раньше обвиняли, называли неумехой, криворуким человеком не способным ни на что и вот он себе возомнил что ничего сделать не сможет и вот первая трудность и человек снова бежит в скорлупу сочувствия своего эго. А выбираться то надо, вот и начинается, замкнутая круговерть, пока наконец-то все не надоедает и человек становится пассивным, безразличной куклой, а вот тут то самое страшное, если есть безразличие, то все человек из этого не выберется! Поэтому свои комплексы и недостатки устранять необходимо при первых же симптомах, что бы потом не доводить себя до критического состояния и меньше слушать некоторых личностей, которые иногда вам их не подсознательно навязывают. Не нравится что-то исправь это, работай над собой, иди в перед, не останавливайся, тогда неуверенность с ее последствиями обойдет вас стороной. Желаю удачи и уверенности в себе!)
Ну не знаю, может... Хотя... или все-таки... Да, наверное, да.