Почему у Разозленного человека
Часто отказывает разум, и он
Перестает себя контролировать?)
Психология
Вы Обиделись и Вы Разозлились - в чем разница?) Ощущения разные?) А поведение?)
Да счас прям... я как раз контролирую себя... чтоб дошло до человека что я злюсь и могу здорово напинать ))
От обид я сразу излечилась католикос узнала что это разновидность гордыни
В вот от гнева избавится сложнее
Накрывает с ним я совладать не могу
А потому все знают, что если человек долго себя сдерживает
В гневе он страшен
В вот от гнева избавится сложнее
Накрывает с ним я совладать не могу
В гневе он страшен
у обиженного не лучше,
делает все не в свою пользу,
а лишь бы насолить обидчику
делает все не в свою пользу,
а лишь бы насолить обидчику
если я разозлилась, то буду громко ругаться,
а если обиделась - молчать
я не согласна, что разум у разгневанного человека отказывает,
это вполне осознанное решение - выдать всю правду-матку наконец-то,
и потом думаешь: правильно я сделала,
давно было пора
а если обиделась - молчать
и потом думаешь: правильно я сделала,
давно было пора
обиделась - молчу, разозлилась - в разнос под горячую руку всем кто обидел
)
Обида, проявление больше внутреннее ,
разозлился - агрессия и обязательно активное проявление, а то ..вскипИшь)

Обида, проявление больше внутреннее ,

Злит только насилие, в любой форме, обида приходит от недопонимания, от извращения и подмены. И то и другое не радует.
Обидется когда его действия не соответствуют твоим ожиданиям, а разозлиться когда этот дурак достает чем то
Обида сопровождается мыслями типа "За чтоооо?" (Причем многократными) На фоне эмоционально подвывания.
Поведение жертвы.
Во время злости человек переходит к действию, мысли уже очень короткие типа "получай" или совсем отсутвуют из за сильно превышенного эмоционально лимита.
Поведение жертвы.
Грубо говоря, разницы нет. нужно прощать людей, до того как успеете как следует разозлиться после обиды