Психология

Уйдя по английски, потом объяснитесь?

Лина Амедиева
Если того потребует ситуация, но могу сказать по своему характеру если я уж ухожу и тем более по ангельски..)) потом мне уже вообще ничего не интересно .))
Ольга Аршавская
Лучший ответ
Нет, мне лень)
если заинтересует прочтите.. мне показалось это забавным..

Уйти по-английски — уйти не прощаясь. Так в 18 веке называли тех, кто покидал бал не попрощавшись с хозяевами. Хотя сами англичане приписывают корни этой плохой привычки французам, а те «переводят стрелки» на немцев. Достаточно лишь сказать, что англичане говорят «to take French leave» (буквальный перевод «уйти по-французски»), а французы «filer à l’anglaise» (уйти по английски), хотя на русский и то, и другое переводится как «уйти по английски».

А как же появилось это выражение ?

Предположительно эта фраза в английском языке появилась во время семилетней войны (1756 — 1763). Французские военнопленные самовольно покидали расположение части, и тогда в английском языке появилась язвительная фраза «to take French leave», что означает «уйти по — французски». В отместку англичанам французы перевернули ее, и она стала звучать «Filer à l’anglaise» (по англ. «to take English leave»), что значит «уйти по-английски». В 18 веке обе фразы употреблялись в отношении тех гостей, которые покидали бал, не попрощавшись с хозяевами.

*** мой ответ на вопрос***
...иногда лучше не прощаться, уходя и тогда и объяснения не нужны.. а вот иногда эти прощания так затягиваются... до объяснений..
К*
Киса *****
Вежливость удел королевского сына.
Анюта Герик
В чем?.. В любви?..)
Не для того уходят "по английски", чтобы потом возвращаться за объяснениями.
Скорее нет)
а смысл?
Татьяна Тоцкая
Обычно я прощаюсь, а если уж вынудили уйти на аглицкий манер, то объясняться не буду, но дверью хлопнуть могу)
Наталья Кучер
нет
Я русский и ухожу по-русски. Всё что надо я объясняю до ухода.
Akmaral Akmaral
Объяснюсь по французски