Психология

Как правильно делать замечания другим, чтобы не обидеть их?

Анастасия ****
Не надо этого делать. Непрошенный совет никому не нужен. И ваше мнение всем пофиг. Даже если спросят, нужно подумать, отвечать или нет.
Мальвина Нурумова(Рагимова)
Лучший ответ
Чтобы чел не воспринимал это как занудство
Наташа С
Обидятся по любому, как его не делай -- хоть и мягко, и с намеком, и с юмором, и с любовью. Не обижаются лишь те, кто к этому относится безразлично.
Ната Басалыга
"Я бы сделал так" - и далее по тексту
Жамал Калиева
зачем так - они нежные?
Во первых без оскорблений, просто указать им на их ошибки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ИСПРАВИТЬ.
Сначала сказать, что человек сделал хорошо, а потом то, над чем надо работать
Н*
Наталья ***
Сдерживать свой язык. Когда этот небольшой член используется для того, чтобы делать саркастические и колкие замечания, он поистине может превратиться в «неудержимое зло... полное смертоносного яда». Миротворец использует свой язык, чтобы созидать, а не разрушать.
Замечания должны даваться из правильных побуждений. Чтобы не унизить, а сделать человека лучше. Поэтому сначала нужно похвалить человека за что-то конкретное, а потом можно тактично дать совет. Если человек готов принимать советы, то обязательно примет его, ну а если гордый, то нет. Есть такое мудрое высказывание: «Не исправляй насмешника, чтобы он не возненавидел тебя; исправляй мудрого, и он полюбит тебя».
Недавно стала пользоваться еще таким способом. Можно у человека, которому хочешь сделать замечание, спросить, как бы он дал кому-то совет, чтобы не обидеть, если бы он столкнулся с подобной ситуацией. А после его ответа сказать, что эта ситуация касается его самого.
Правильно вообще их не делать.
по моему это невозможно, многим не нравится когда их учат жизни.
Ольга B