по разному, в одном случае плюну и забуду, в другом... отвечу, в свое время !
но абсолютно точно, я не из тех, кто безропотно подставит щечку, для следующей пощечины и проглотит!
Психология
Как вы себя ведете, если Вас очень сильно обидят?
Смотря при каких обстоятельствах и кто.
Но обычно вид не подаю, так как в некоторых случаях можно еще вдобавок стать предметом обсуждения и даже насмешек.
Внешне никак, совсем никак, до полного наркоза)
А внутри ...перегорю)
я порадуюсь..
танцую
Нормально веду. Начинаю визжать, плеваться и кататься по полу.
Льва может обидеть слон, а они у нас не водятся.)))
Меня уже нельзя сильно обидеть) да и вообще)
провожу анализ ситуации)))... после того как наревусь дома
Ничем не покажу. Уйду. Но внутри - я не могу себя контролировать. Буду переживать.
Потом... перемелется))
Мой хороший друг всегда говорит
-Если тебя будут обижать... Не обижайся!
)))
Ну.. и.. я не обижаюсь)
)))
Ну.. и.. я не обижаюсь)
Жестоко)
чтобы не обижаться, нужно хорошо знать природу людей и понимать их. как это работает? если вас кто-то обидел, а вы смотрели раньше на этого человека, или допустим, кота? если хорошенько посмотрели, то и сощурившись, подумав, на 90% можем предсказать его поведение, легко! - если оставить колбасу на столе без присмотра. вы оставили сие дело, (ну и кто виноват?) заходите - и опача! каков подлец! на столе хрумкает) но какие обиды тогда? вы же знали) у нас есть огромный набор вариантов эмоций, чувств, переживаний, фраз, присказок, действий, и т. п. а мы всё по одному штампу поведение строим. обиделись, или кота по морде треснули, допустим. И так 25 раз подряд. ну надо же, какое то разнообразие, творческий подход, вы ж проснитесь. обида как таковая это пассивный гнев, который сдерживается, и направляется внутрь, помнится. внутрь ничего не надо прятать, эмоции нужно переживать, проживать и давать жить своим чувствам. трансформируя их по возможности. но это надо учиться, жить внутренней свободной жизнью. потому что наша настоящая жизнь именно в чувствах. а не в том, что мы читаем, думаем, или о себе смотрим. а глобально, обижать вас никто не хочет, потому что мы и даром никому не нужны тут, обижать нас. прям все сидят и думают только о вас) другое дело пересекаются интересы. и мы то и дело лезем на чей то стол. ну тогда - привет участникам естественного отбора)
Не надо ближнего судить,
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь убил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе...
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь убил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе...
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Могу плакать, либо молчу или перестаю общаться с этим человеком.
Отомщу любым способом, мораль откину.
Год пройдет - но отомщу.
пошлю на человека мысленно негатив
Стараюсь как можно реже видеть этого человека, а ещё лучше вообще убрать из своей жизни
Я это уже прошла и узнаю таких людей издалека. Вы знаете, я не выкладываю фотографии с друзьями в сети. Не обижаюсь но делаю выводы, какие элементы появляются и насколько заходит степень маразма. Все равно умные искренние люди станут на мою сторону, но позже.
Стараюсь обидеть обидчика вдвойне