Психология

Как вы себя ведете, если Вас очень сильно обидят?

по разному, в одном случае плюну и забуду, в другом... отвечу, в свое время !
но абсолютно точно, я не из тех, кто безропотно подставит щечку, для следующей пощечины и проглотит!
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Смотря при каких обстоятельствах и кто.
Но обычно вид не подаю, так как в некоторых случаях можно еще вдобавок стать предметом обсуждения и даже насмешек.
Ирина Паенкова
Внешне никак, совсем никак, до полного наркоза)
А внутри ...перегорю)
Райхан Тлепова
я порадуюсь..
танцую
Нормально веду. Начинаю визжать, плеваться и кататься по полу.
Катя Пешнина
Льва может обидеть слон, а они у нас не водятся.)))
Кукушка .
Меня уже нельзя сильно обидеть) да и вообще)
провожу анализ ситуации)))... после того как наревусь дома
Ничем не покажу. Уйду. Но внутри - я не могу себя контролировать. Буду переживать.
Потом... перемелется))
Оля Фомина
Мой хороший друг всегда говорит
-Если тебя будут обижать... Не обижайся!
)))
Ну.. и.. я не обижаюсь)
Юлия Лабынцова
Жестоко)
чтобы не обижаться, нужно хорошо знать природу людей и понимать их. как это работает? если вас кто-то обидел, а вы смотрели раньше на этого человека, или допустим, кота? если хорошенько посмотрели, то и сощурившись, подумав, на 90% можем предсказать его поведение, легко! - если оставить колбасу на столе без присмотра. вы оставили сие дело, (ну и кто виноват?) заходите - и опача! каков подлец! на столе хрумкает) но какие обиды тогда? вы же знали) у нас есть огромный набор вариантов эмоций, чувств, переживаний, фраз, присказок, действий, и т. п. а мы всё по одному штампу поведение строим. обиделись, или кота по морде треснули, допустим. И так 25 раз подряд. ну надо же, какое то разнообразие, творческий подход, вы ж проснитесь. обида как таковая это пассивный гнев, который сдерживается, и направляется внутрь, помнится. внутрь ничего не надо прятать, эмоции нужно переживать, проживать и давать жить своим чувствам. трансформируя их по возможности. но это надо учиться, жить внутренней свободной жизнью. потому что наша настоящая жизнь именно в чувствах. а не в том, что мы читаем, думаем, или о себе смотрим. а глобально, обижать вас никто не хочет, потому что мы и даром никому не нужны тут, обижать нас. прям все сидят и думают только о вас) другое дело пересекаются интересы. и мы то и дело лезем на чей то стол. ну тогда - привет участникам естественного отбора)
Не надо ближнего судить,
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.

Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!

Пусть он кого-нибудь убил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!

Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе...
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Могу плакать, либо молчу или перестаю общаться с этим человеком.
Vera Kwirkwia
Отомщу любым способом, мораль откину.
Год пройдет - но отомщу.
пошлю на человека мысленно негатив
Стараюсь как можно реже видеть этого человека, а ещё лучше вообще убрать из своей жизни
Я это уже прошла и узнаю таких людей издалека. Вы знаете, я не выкладываю фотографии с друзьями в сети. Не обижаюсь но делаю выводы, какие элементы появляются и насколько заходит степень маразма. Все равно умные искренние люди станут на мою сторону, но позже.
Стараюсь обидеть обидчика вдвойне
El
Eletchka1910