Психология
Зачем в кинофильмах часто показывают ...как патологоанатомы.. спокойно пьют чай в своих владениях. +++
.то есть в морге... да ещё предлагают посетителям... которым не очень хорошо после осмотра трупа ?))
Страшилка такая, причем не самая страшная, надо заметить

Я тоже там кушала, будучи студенткой,,, что ж мне с голоду помирать ?)))))
а что такого страшного в этой работе? ну работают люди, хирурги да и все медики изучают медицину на чем (ком)? не так страшна смерть, как мы ее боимся на самом деле то
Так показывают и в наших и иностранных фильмах (например, в американском сериале я - зомби коронер жрет возле трупа). Будто им принимать пищу больше негде. Это так снимают специально для зрителей, которые боится или относятся с неприязнью к трупам, чтобы еще больше усилить впечатление. Ну и еще для юмора тоже видимо.
Трудовая дисциплина хромает. Всех штрафовать ибо бардак!
Штамп такой, но имеет под собой основу. Мне папа ( врач) рассказывал о том, что еще студентом видел в морге действительно могут чай пить сотрудники, но это скорее исключение, санитар какой-то пил. Вообще ведь в морге нет чувства того, что это люди там находятся, трупы и их части воспринимаются совсем по другому.
а что такого? Надо живых бояться, а не мёртвых... к тому же некоторая, скажем так, неприглядность присутствует в т. н. танатологических отделениях, а попросту, в криминальных моргах; если же морг при клинической больнице, то это не так жутко)))))
Это еще СССРовская байка. Я помню был еще пионером, когда спросил отца про морг. Так вот вторая его фраза была именно о чае с пирожками..
Цинизм.
Потому что патологоанатомы - одни из самых спокойных людей, да еще с прекрасным черным чувством юмора.
а что им чай пить и кушать на улице что ли? ничего странного в этом не вижу
Ольга
помещения для еды обычно всегда есть. или можно сходить в буфет
Работа у них такая .) А куда им в кафе чай пить ходить . Правильно реальную жизнь показывают .